Что такое микродозинг мухоморов

410f7dca

Микродозинг мухоморов — это потребление высушенных грибов в сверхмалой, практически малой дозе. Мысль такой практики появилась из мысли микродозинга психоактивных препаратов в общем.

Это еще одна карта, при помощи которой вовлеченные клиенты социальных сетей, например жители североамериканской Кремниевой равнины, стараются заниматься биохакингом. Так называют тренд, в рамках которого энтузиасты принимают разные синтетические вещества, веря благодаря им сделать лучше положение тела и рассудка.

Принимая во внимание невидимость дозы, грибы, как и прочие психоактивные медицинские препараты, которые используются в микродозинге, не готовы вызвать какой-нибудь галлюциногенный эффект. Однако, вероятно, могут как-нибудь оказать влияние на организм.

Высококачественных исследовательских работ на тематику микродозинга мало, и специалисты преимущественно сосредоточивались на воздействии ЛСД, а не на мухоморах. Однако даже известный психоделик оказался пустышкой.

Доза галлюциногена никоим образом не воздействует ни на производительность, ни на расположение духа, ни на эластичность мышления либо способность. Один означенный эффект — личное впечатление, как будто время тащится продолжительнее стандартного.

Еще микродозинг может совершенствовать расположение духа либо умные возможности. Даже напротив: участники опыта, которые получили психоделик, представляется, утрачивали чувство юмора. В любом случае, они не усмехались при виде иллюстраций, которые веселили людей из контрольной компании.

На данный момент нет ни единого академического подтверждения, что микродозинг способен хоть в некоторой степени увеличить производительность либо дать сил. Что же касается мухоморов, то их воздействие в микродозах не изучалось вообще.

Вследствие этого заявление, как будто микродозинг этих грибов вполне может быть нужен, на данный момент антинаучно. На теоретическом уровне в сверхмалых порциях и после сушки ярко-красный мухомор, вероятно, неопасен. В грибе вообще мало небезопасных препаратов. При этом многие из них уничтожаются в процессе термообработки.

Но здесь есть очень много «но»:

Ярко-красный мухомор имеет целый ряд психотропных препаратов, и производительный шлак алкалоид, который потрясает главную центральную нервную систему. Признаки отравления возникают через 1–4 дня после потребления мухомора в еду.

Обычно, это дурнота, тошнота, щедрое слюнотечение, ограничение зрачков. Еще через несколько часов недомогание отходит, но в отдельных случаях отравление мухомором может окончиться гибелью.

Когда рассказывают о микродозинге мухоморов, предполагают только ярко-красные мухоморы — другими словами традиционные, с алой в белую точку шляпкой. А что как раз за грибок оказался у вас за огромные денежные средства, никто сообщить не сумеет.

Вдобавок к этому нет абсолютно никаких обещаний, что грибок был термически обработан, другими словами прошел по крайней мере сушку жарким воздухом. В нем вполне могут остаться неразрушенные токсические вещества.

Если микродозинг не работает, а денежные средства растрачены, так и хочется повысить дозу в вере на хоть какой-то эффект. Однако применять неясно какой грибок (а вдруг это бледноватая стерва?) в осязаемых числах — логично больная задумка с мало предсказуемыми результатами.

В целом, нужно ли дерзать для иллюзорной, никем не истинной пользы микродозинга — тот еще вопрос. Невзирая на то, что Роспотребнадзор смотрит мухоморы к перечню наиболее небезопасных грибов европейского материка, запрета на реализацию и потребление его микродоз в России нет.

Таким образом высушенные токсичные грибы в маленьких дозах можно приобрести сравнительно свободно. Пока ярко-красный мухомор не относится к перечням запрещенных либо контролируемых законодательством энтеогенных грибов и растений.

К микродозинговому тренду начал глядеть Министерство здравоохранения. Пока депутаты лишь предостерегают, что потребление мухоморов в любом виде и количестве — критическая задумка. Но не исключено, что эти грибы когда-нибудь также подключатся к перечню наркосодержащих растений, сбор, реализация и потребление которых чреваты солидными проблемами с законодательством.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика