Как выбрать кондиционер

410f7dca

Лето на за горами, а это означает, что очень скоро в наши окна будет сиять ослепительное и иногда уж весьма горячее солнце. Каждому из вас должна быть знакома нехватка нового воздуха в горячий летний день.

Одним правильным решением этой неприятности считается покупка кондиционера. В настоящее время настолько много марок и модификаций, любая владеет эксклюзивными вероятностями и функциями.

Сперва давайте незначительно ознакомимся с классами кондиционеров. В настоящее время, рынок погодной техники предлагает кондиционеры 3-х классов: премиум-класс, средний класс и экономный класс.

Кондиционеры бизнес-класса — самый дорогой вид кондиционеров. Но в этом случае стоимость соответствует качеству. Оборудование бизнес-класса прекрасно оборудовано на техническом уровне, может похвастать присутствием систем обороны и самодиагностики.

Средний класс — оптимальное соответствие качества и цены, так именуемая золотая середина. Сравнивая с перечисленным царапине классом, данные кондиционеры предназначаются незначительно меньше и имеют не менее умеренный комплект функций.

Экономный класс — входят кондиционеры китайских и корейских изготовителей. Основным плюсом экономных механизмов считается незначительная стоимость. Одними из основных минусов – больший уровень гула, сокращенное число функций и существенно больший срок эксплуатации.

С классами кондиционеров определились, отныне самое время пройти к обзору главных данных. Как раз эти характеристики должны быть главными при избрании точной модификации.

Так вот, главными данными кондиционера считается производительность и вид его системы. По производительности кондиционеры Калининград делятся на: домашние, индустриальные и полупромышленные.

К домашним относятся слабые устройства и среднемощные (до 7 кВт), их используют для остывания помещений площадью 50-80 кв. м. А для помещений площадью от 100 кв. м. применяют кондиционеры повышенной производительности.

По видам системы кондиционеры делятся на сплит-системы и моноблоки. Наиболее распространенной разновидностью считается сплит-система.

Кондиционеры этого вида заключаются из 2-ух элементов (блоков): внешнего и наружного. Внешний блок размещается в помещении и снабжает вас прохладным воздухом, тогда как наружный располагается с другой стороны.

Сплит-системы также делятся на несколько видов, в числе которых: стенные, канальные, кассетные, красивые и много сплит-системы. Стенные кондиционеры считаются наиболее часто применяемыми.

Кондиционеры HPC. Их можно повстречать почти где угодно, в супермаркетах, кабинетах, клиниках. Этот вид предпочтительнее подходит для дома и как раз из-за этого будет называться бытовой, либо комнатный.

Сплит-системы стенного вида хороши в применении, они могут легко остудить воздух, как в незначительном, так и среднем по габариту помещении. Канальные и кассетные кондиционеры устанавливаются за подвесным потолком.

Много сплит-системы различаются от всех других тем, что к их главному блоку вполне может быть подключено несколько внешних, в большинстве случаев 3-4 штук.

К моноблочным вентиляторам относятся 2 вида механизмов: оконные и мобильные. Оконные устанавливаются или в узкую стену, или в дверной проем.

Основным их плюсом считается сравнительно дешевизна. Раньше оконные моноблоки были самым распространенным видом кондиционеров. Сегодня же спрос на них снизился.

Мобильные кондиционеры различаются от всех других тем, что их легко можно установить собственноручно. Кроме того их можно смещать по комнатам.

Основной чертой кондиционера, после вида системы, считается производительность, в связи с тем что как раз от нее находится в зависимости результативность работы устройства. Очень принципиально провести верные подсчеты производительности, иначе вы рискуете купить слабую, или напротив, слишком производительную модель.

Нужная производительность кондиционера рассчитывается исходя от площади здания, числа человек, располагающегося в нем, числа солнечного света и располагающейся техники (ПК и т.п.). Чем больше любой упомянутый уровень – тем производительнее может быть устройство и напротив.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика