Декоративные рейки в интерьере: назначение, эффекты, применение

410f7dca

Экологичность, удивительный внешний облик, сравнительно малая стоимость — владеющие единственными плюсами, искусственные рейки в дизайне жилища используются для разделения места и расположения зрительных элементов.

Искусственную рейку можно представить почти многогранным облицовочным элементом. Она одинаково прекрасно выглядит как на стене, так и на потолках. Но не следует забывать об умеренности: перебор искусственной рейки в дизайне квартиры либо дома — знак отвратительного вкуса.

Искусственная рейка вполне может быть выполнена в разных версиях. Как раз от источника производства зависят ее рабочие качества и внешний облик. Кроме древесной породы, передовой рынок стройматериалов предлагает и прочие виды. Самыми распространенными другими заключениями считаются покрашенный ДСП, шпонированный либо покрашенный МДФ, простой сплав.

Традиционную искусственную рейку производят из древесной породы разных пород:

ели;
бука;
дуба.

Для престижной отделки применяют диковинные и ценные породы древесной породы:

ярко-черное и алое дерево;
букс;
рамин;
тик.

Любой вид древесной породы имеет собственные особенности — позитивные и негативные характеристики. Так, сосенка — это самый экономный из упомянутых видов. Но она не различается надежностью, качеством либо утонченным внешним обликом.

Бук имеет очевидно высказанную свойственную структуру, однако избыточно чувствителен к влиянию жидкости. Тополь наиболее оптимален: он имеет солидный внешний облик и отличные рабочие характеристики. Ценные породы дерева различаются повышенной ценой, требуют квалифицированного подхода к обработке и ремонту, однако все траты целиком оправданы их внешним обликом и сроком эксплуатации.

Искусственная рейка из дерева нуждается в верной подготовке к ремонту: скрупулезной просушке и специальной обработке защитными и искусственными красочными элементами. Грубая рейка различается повышенной стабильностью, а в случае возникновения царапин и отколов без проблем поддается ремонта.

Доступный, не самый распространенный вариант производят из мебельного ДСП. Это ламинированные полоски, отличающиеся простотой ремонта и неприхотливостью в уходе. Они не нуждаются в специальной обработке красочными элементами но не в состоянии похвастаться особенной стабильностью.

Спрессованная древесная пыль имеет приличный резерв крепости, в отличии от древесной породы не деформируется от скачков температур, различается сравнительно невысокой стоимостью. Многообразие структур и цветов гарантирует широчайший выбор шпона изображающего разные породы дерева.

Искусственные рейки из легких металлов, обычно, алюминия либо стали. Сплав практичен, сравнительно крепок, вполне может быть покрашен в разные тона либо оклеен искусственной мембраной изображающий структуру дерева.

Ремонту искусственной рейки предшествует этап подготовки. Плоскость отлично сглаживают, накрывают антисептиком, грунтующим составом, мажут. Обратите свое внимание: по окончании ремонта, доступ к плоскости будет значительно затруднен, вследствие этого оттенок окраса необходимо выбирать умно.

Как правило, рейку клеят к стенке либо потолку, вследствие этого они обязаны быть отлично гладкими. Иначе, все перепады высоты или будут видны, или осложнят процесс приклеивания.

В ряде всевозможных случаев возможно экспресс-выравнивание листами водонепроницаемой фанеры, которая потом будет служить поводом для крепления искусственной рейки. При помощи рулетки отвеса и значения причиняют разметку. Как правило отдаление между рейками равно высоте одной рейки.

Потом декоративную рейку приклеивают на основание при помощи водянистых гвоздиков либо паркетного клея. В ходе, можно прилагать рейку пример к стенке между 2-мя приклеиваемыми рейками, чтобы контролировать проем.

Также деревянную рейку можно устанавливать при помощи шурупов с тайными шляпками. В такой ситуации, после ремонта окна под потай надо будет в отдельности зашпатлевать замазкой по дереву.

Наиболее подходящим способом считается применение рейки с подобранным пазом в наборе с основной высотой. Отлично оптимальную под объем паза высоту устанавливают на базу при помощи шурупов.

На нее, с применением клея, пазом одевают саму рейку. В конечном итоге выходит качественный монтаж искусственной рейки без улетающих шляпок либо потребности шпаклевать тайные окна.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика