Первый в РФ отель Hilton вскоре раскроется в здании прежней «Питерской»

410f7dca

26 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Первый в РФ отель популярной сети «Хилтон» раскроется в обозримые дни в городе Москва в здании восстановленной гостиницы «Питерская» около площади 3-х вокзалов, рассказали во вторник «Интерфаксу» в администрации гостиницы.

«Отныне гостиница получит название «Хилтон Москоу Питерская». Крупная перестройка, которую проводила строй организация ЗАО «Моспромстрой», тянулась 2 года. При перестройки совместное количество отельных номеров было уменьшено с помощью повышения определенных из них. При этом почти во всем здания сохранены в начальном виде, в связи с тем что сооружение гостиницы — одной из 7 сталинских высоток — считается субъектом цивилизованного наследства», — сообщил собеседник агентства.

Он сказал, что изобретение было рассчитано еще на субботу, однако его вынесли на пару дней.

«В гостинице отныне 273 номера, и в том числе 39 представительских, 26 полу-люксов, 2 круговых люкса, 5 знаменательных посольских люкса и 1 президентский номер», — рассказал собеседник агентства.

Он заметил, что из прежнего бомбоубежища под домом высотки выполнен фитнес-клуб с бассейном. За международную кухню многих ресторанов гостиницы отныне будет отвечать британский повар, действовавший до того в столичных гостиницах сети «Марриотт».

«Пока отель официально не имеет «звездности», однако мы будем давать заявку в аналогичные комиссии на предписание ему «5-и звезд», — сообщили в администрации гостиницы.

Собеседник агентства добавил, что сейчас в отель поступают заявки на бронь, четверть из которых для иностранных посетителей, четверть для жителей России.

Глава Москомнаследия Валерий Шевчук рассказал «Интерфаксу», что часть зданий 28-этажной высотки считаются субъектами знаменательного наследства, например, этажи с первого по седьмой.

«В одном из зданий, где в 1960-е годы открылось 1-ое в СССР казино, целиком исправлены интерьеры с эксклюзивными сделанными из дерева потолками, сохранены люстры и окна», — заявил он.

По версии В.Шевчука тоже были сохранены всеобщие зоны около лифтов на всех этажах.

«В данном у нас был незначительный инцидент с пожарными. Согласно законам пожарной безопасности двери подобных всеобщих зон должны быть железными. Чтобы оставить сделанные из дерева двери, реставраторам понадобилось прошивать в них железные листы и устанавливать тугоплавкие стекла», — сообщил он.

В.Шевчук добавил, что трейдеру понадобилось инвестировать в реконструкцию гораздо больше средств, чем ожидалось первоначально, чтобы оставить исторически значительные детали строения.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика