Где применяются сварные воздуховоды

410f7dca

Вентиляционные системы предназначены для воздухообмена и поддержания параметров воздуха на объектах в нормируемых границах. При аварийных и чрезвычайных обстоятельствах обеспечивают безопасность путем удаления дыма и различных вредных веществ из помещений.

Исходя из производимых функций, специфичности и вида субъектов используются с системах вентиляции и дымоудаления разные типы воздуховодов. Главные области использования сварных воздуховодов — это системы дымоудаления, движение влаго- и кислотосодержащих потоков, системы большого давления.

Применение сварных воздуховодов также приветствуется на индустриальном изготовлении, где выводятся напряженные примеси либо невесомой массы температурой выше 80 C. Сварные воздуховоды рекомендуются и к применению в подвальных, мансардных и технологических комнатах при эксплуатации социальных и квартирных построек.

Основаниями такого большого использования сварных воздуховодов, и в том числе в серьезных средах, считаются плотность системы, надежность, тугоплавкость. Сварные воздуховоды изготовляются из листка стали шириной от 1,2 до 2 миллиметром.

Длина используемой стали устанавливается в стадии разработки циркулирующей системы с учетом области и способов ее эксплуатации. Вид объединения – соединение. Как и абсолютное большинство воздуховодов они могут быть квадратного и выпуклого разреза и заключаются из подобных компонентов, как тройники, отводы, непосредственные отделы и тому подобное.

Непосредственной участок сварного воздуховода по стереотипу не в состоянии превосходить 2,5 метра. Выпуклые воздуховоды легче в изготовлении, однако квадратные имеют расширенную сферу использования.

Выпуклые воздуховоды, к примеру, затруднительны к использованию к помещениям с множеством разных выступов и скачков, а также малым местом для ремонта системы. Как раз в подобных условиях вызволяют воздуховоды с квадратным сечением.

В отдельности стоит остановиться на сварных тугоплавких воздуховодах. Они владеют высокой стабильностью и их плоскость предохранена от огня особым покрытием в базе которого вещество ОЗС-МВ.

В большинстве случаев тугоплавкие сварные воздуховоды изготовляются из ярко-черной стали, впрочем есть вероятность производства и из стали с максимально дозволенной шириной 0,8 мм. Тугоплавкие воздуховоды класса «П», которые используются в системах со неподвижным давлением выше 600 Паскаль производятся из железного листка шириной 1,5 мм.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика