Велосипеды для больших людей

410f7dca

Очень многие изготовители не конкретизируют критическую нагрузку на собственные велосипеды. Предполагается, что у велосипеда есть резерв крепости, чтобы вынести среднего совершеннолетнего человека.

Изготовители, которые все-таки показывают предельный вес велосипедиста, как правило приводят числа в спектре 105-115 г. Так вот, если ваш вес не превосходит 100 г, вам подойдет любой высококачественный велосипед.

Конечно же, нужно осознавать, что галопировать по бордюрам на шоссейном велосипеде вряд ли стоит — байк должен применяться по собственному направлению. Если ваш вес выше 100 г, надо выбирать велосипед с учетом особых требований.

Если ваш вес не менее 100 г, даже не смотрите на дешевые велосипеды: для экономии в них часто используются далеко не самые подходящие в техническом плане решения, к тому же качество элементов нередко оставляет желать лучшего.

Также не стоит гоняться и за очень дорогими Cross country моделями: в большинстве случаев это будут байки, укомплектованные облегченными компонентами для гонок. И даже возможное наличие заднего амортизатора в них вас не спасет.

Колеса должны быть собраны на высококачественных спицах и двустенных ободках. Втулки не должны быть доступными, полезно, если это будут втулки на промподшипниках.

Если ваш вес существенно превосходит 120 г, то колеса, вероятнее всего, надо будет создавать на предзаказ: пригодятся крепкие пистонированные ободьев для фрирайда либо даунхилла, сильные спицы, вероятно, даже повышенного размера.

Сама велосипедная станина представляет из себя довольно крепкую систему, однако у нее есть одно слабое место – высшая часть подседельной трубы. При большой массе велосипедиста и низко приподнятом седле подседельный штифт начинает вынимать подседельную трубу.

Для компенсации этого этапа вам надо будет выбрать раму на полразмера либо объем больше необходимого, чтобы место не имело огромного вылета над рамой. Большой вес выполняет мощную нагрузку на руки, таким образом демпферная вилка излишней не будет.

Лучше получить легкую вилку: ее можно настроить под ваш вес в большом спектре. В случае если вилка пружинная, то не обязательно, что вы можете отыскать к ней пружины повышенной жесткости, а крепости нормальных пружин вам может не хватить.

Подседельный штифт, руль и вынос руля также не должны быть из упрощенных серий. Место, вероятнее всего, надо будет выбирать из удобной серии. Будьте готовы заменить несколько видов, до того как обнаружите комфортное место как раз для себя.

В случае необычного веса попробуйте обратить свое внимание на велосипеды для фрирайда либо даже для даунхилла. В связи с тем что они рассчитаны на скоростной спуск, с стабильностью все будет в порядке. Однако двигаться по гладкому месту на даунхильных байках будет непросто.

Ездите по сравнительно ровным автодорогам — тогда пересаживайтесь на крузер. Сильная станина и крепкие колеса с обширными шинами без усилий выдержат трудных велосипедистов. Такие велики предназначены для размеренного медленного катания.

Могут быть как односкоростными, так и оборудоваться некоторыми передачами. Если вы маломобильны, обратите собственный взгляд на трициклы – постоянные трехколесные велосипеды для взрослых. Купить велосипед можно по выгодной цене на удобном сайте freeride72.ru.

Что в точности не следует оценивать как вариант при огромном весе, так это раскладные велосипеды. Надежность раскладной рамки всегда будет ниже, сами же складнички всегда идут в одном габарите, другими словами предельный рост обходится 180-185 сантиметров.

Чем энергичнее и агрессивнее вы катаетесь, тем стойче должен быть ваш велосипед. При огромном весе вам надо будет двигаться на велосипеде точнее: одолевать препятствия на большей скорости, при проезде неровностей приподниматься на педалях для выгрузки заднего колеса и тому подобное.

2 комментария на “Велосипеды для больших людей”

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика