УГМК инвестировала в сооружение бизнес-центра «Демидов» в Якутске не менее 500 млрд руб

410f7dca

Якутск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ — Уральская горно- металлургическая организация (УГМК) инвестировала в сооружение бизнес- центра «Демидов» в Якутске не менее 500 млрд руб, рассказала пресс- работа УГМК.

Организация в середине мая 2008 года получила у одного из акционеров ЗАО «Клаас-Строй» (проводит сооружение ряда субъектов на территории Якутска, и в том числе бизнес-центра «Демидов») права условия по контрактам кредита на сумму 550 млрд руб. Также, между УГМК и этим акционером достигнута соглашение о приобретении 50% активов ЗАО «Клаас-Строй» и обретено право представлять интересы этого акционера во всех инстанциях.

«Комплекс «Екатеринбург-Сити», сооружение которого мы проводим, и бизнес-центр «Демидов», на самом деле, представляют единое целое. Участвуя в сооружении бизнес-центра, мы вместе сможем с большей эффективностью решать вопросы, сопряженные с инфраструктурой, и в том числе самый важный на данный момент для Якутска вопрос по местам для парковки для авто, с дорожно-транспортными развязками, коммуникациями и предстоящим применением квартир, располагающихся на одной площади», — приводит пресс-служба компании слова начальника по непромышленному и штатскому сооружению УГМК Ивана Задорожного.

Сейчас, пишется в пресс-релизе, эксперты УГМК рассчитывают изучить деятельность застройщика для осознания действенности расходования приложенных средств.

«В соответствии с государственным законодательством «Об акционерских сообществах» у управления ЗАО «Клаас-Строй» обладателем 50% активов были запрошены учредительные бумаги и бумаги, касающиеся финансово-хозяйственной работы этой компании. В то же время, по странным основаниям и в несоблюдение деятельного законодательства данные бумаги до сегодняшнего дня не даны», — подчеркивается в известии.

«Екатеринбург-Сити» — проект возведения делового квартала в центре Якутска, который разместится вдоль бульварной речки Исеть, в пределах между улиц Бориса Ельцина, Челюскинцев, Октябрьской революции и Военных Дружин. Его базу составят 3 многоэтажные вышки для офисных зданий, функциональный квартирный комплекс класса «люкс», бизнес-парк, торговая галерея, конференц-центр, гостиница, и разветвленная подземная инфраструктура со многими местами для стоянки. Совместная площадь делового центра «Екатеринбург-Сити» превзойдет 700 млн. кв. километров, включая четырехуровневое подземное место площадью не менее 200 млн. кв. километров.

Главным инвестором возведения играет УГМК. Функции экономического оператора и заказчика-застройщика проекта осуществляет ООО «Екатеринбург-Сити», специально сделанная дочерняя конструкция УГМК. Конструирование делового центра по предзаказу ООО «Екатеринбург-Сити» проводит строительное бюро Valode & Pistre (Франция).

В начале февраля 2008 года прошла закладка первого камня в основание первого субъекта «Екатеринбург-Сити» — «Вышки «Исеть», 50-этажного функционального квартирного комплекса бизнес-класса, которое будет одним домом с резиденциями (апартаментами) в строительном комплексе делового центра.

Уральская горно-металлургическая организация соединяет активы 47 заводов, размещенных в одиннадцати регионах РФ. Регулирование заводами УГМК проводит правящая организация — ООО «УГМК- Концерн».

УГМК контролирует выпуск около 40% отечественной катодной меди, цинка и около 50% свинца, четверть российского рынка проката разноцветных металлов, и более 50% рынка Европы металлических порошков.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика