Флибуста и все о ней

410f7dca

Флибуста — бесплатная торговая онлайн-библиотека. На этом веб-сайте можно совершенно бесплатно разбирать, закачивать, и приобретать на e-mail абсолютное большинство книжек, имеющихся в библиотеке. Российская, украиноязычная и белорусоязычная части доступны для скачивания всем пользователям, тогда как зарубежная беллетристика — лишь оформленным.

По словам ряда издателей и специалистов по сети-интернет, считается одним из наиболее распространенных неестественных веб-сайтов в российском интернете. Библиотека считается пополненным форком библиотеки «Либрусек» от 2009 года, использующей в роли двигателя веб-сайта измененную CMS Drupal со специфическими для вики-библиотеки переменами. Библиотека базируется на принципе вики и дополняется самими клиентами.

Библиотека была основана 8 ноября 2009 года первоначально с адресом flibusta.net после того, как иная библиотека «Либрусек» ввела оплату за закачивание книжек.

Создателем и обладателем веб-сайта считается пребывающий в Германии клиент Stiver. Библиотека была образована людьми, не согласившимися с политикой Игоря Ларина, обладателя проекта Либрусек, который ввел ограничение на открытый доступ к книжкам, расположенным в библиотеке.

Такие действия привели к появлению идейных разногласий между серьезными соперниками авторских прав и не менее снисходительной комнатой проекта, что привело к расколу и причине нового библиотечного проекта.

В самом начале собственной работы флибуста альтернативный вход в которую доступен каждому н сайте flibusta.club, в основном была схожа по содержанию материнскому плану, однако со временем проект стал дополняться неординарным текстом, при этом не заканчивая синхронизацию с Либрусеком. Любопытным прецедентом считается то, что очень многие участники проектов работают для заполнения двух веб-сайтов, и как раз благодаря их действиям продолжается синхронность библиотек.

В 2010 веб-сайт занял 2-е место в сетевом состязании Вихрь в номинации «Электронная библиотека года». В 2011 обрел Гран-при в той же номинации.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика