Финский Lemcon и Knight Frank сообщили о старте проекта промышленного парка нового вида в Калужской области

410f7dca

Город Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Финская организация Lemcon, специализирующая на штатском и строительстве жилья на техническом уровне трудных субъектов вместе с организацией Knight Frank вводит на рынок свежий девелоперский проект промышленного парка в Калужской области. Про это рассказали участники проекта в четверг на конференции.

Для реализации первой очереди промышленного парка организация Lemcon купила в собственность 135 га земли. На данной территории будет сконструировано порядка 500 млн. кв. километров зданий, созданных для кластеров авто индустрии и монтировочных заводов.

В Калуге расположили собственные предприятия такие компании как «Фольксваген», «Вольво Тракс», «ПежоСитроен», «Митсубиси».

Одна из свежих теория организаций Lemcon и Knight Frank состоит в предоставлении специальных зон для разных индустриальных частей. К примеру, производители автомобилей сумеют получить особую выгоду от недалекости к собственным продавцам.

На реализацию первой очереди промышленного парка ожидается растратить 600-700 млрд euro, сообщил «Интерфакс-Недвижимость» младший президент компании Lemcon Юха Хеюхтюа.

Согласно его заявлению, часть средств инвестирует сама организация. Адаптация земли, конструирование, набивка сетей и образование инфраструктуры занимает приблизительно 25 % от совместной суммы инвестиций.

Роман Бурцев, компаньон компании Knight Frank сообщил: «Образование организацией Lemcon промышленного парка в Калужской области считается значительным шагом в формировании индустрии в РФ. Бесспорным плюсом этого предложения для восточных и больших отечественных трейдеров считается понижение рисков при реализации собственных программ в РФ, в связи с тем что все опасности принимает отечественная организация Knight Frank.

Для реализации проекта в Калужской области сделано дочернее предприятие АО «Лемкон Инвест».

Первый зам. губернатора Калужской области Максим Акимов уточнил, что «на протяжении 5-и лет в регионе возведения промышленного парка ожидается возвести 1,5 млрд кв. километров жилища для граждан области и служащих парка. Его первая очередь начнет создаваться в 2009 году. На эти работы предоставляется от 5 до 7 лет».

В будущем под образование нового промышленного парка в Калужской области зарезервировано 750 га земли.

«Всем хорошо известно, что самое важное — это вынести гарантированные сроки старта изготовления», — заявил в заключение Юха Хеюхтюа.

АО «Лемкон» входит в организацию «Лемминкяйнен Тало», одну из самых крупных в Финляндии и имеющую самый состоятельный опыт штатского возведения. Lemcon действует не менее чем в 70 государствах мира. Собственную деятельность в РФ организация начала еще в 1972 году.

Среди заключительных реализованных организацией Lemcon программ в РФ – несколько шагов возведения и расширения автозавода по изготовлению авто покрышек «Нокиан Тайерс» во Всеволожске, электронный автозавод «Элкотек» в Петербурге, автозаводы по изготовлению гофрокартона Stora Enso в Арзамасе и Луховицах, автозавод по изготовлению ноздреватого бетона «Х+Х Интернейшенл» в Волосово, автозавод по изготовлению стекловаты «Сан-Гобен Изовер» в Егорьевске, пакгаузный комплекс «Тиккурила» в Мытищах и лесопильное предприятие «Свирь Тимбер» в Подпорожье. В РФ организация также основала 2 функциональных спортивно-концертных комплекса: «Татнефть-Арена» в Казани и «Арена-Металлург» в Магнитогорске. Продолжается сооружение самого сегодняшнего Фондохранилища для Федерального Эрмитажа. Lemcon активно принимает участие в жилищном строительстве в Петербурге, где в истинное проводится сооружение не менее 600 квартир.

Сформированная в Лондоне не менее столетия назад, организация Knight Frank считается объявленным лидером на интернациональном жилищном рынке. Совместно с собственным стратегически важным компаньоном, организацией Newmark, Knight Frank обладает сетью из не менее чем 165 кабинетов в 37 государствах мира и содержит не менее 5300 экспертов.

Инга Замуруева

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика