2-й раунд перестройки Дмитровского шоссе вполне может быть окончен прежде означенного времени
Город Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Работы по расширению Дмитровского шоссе на отделе от МК МЖД до Коровинского шоссе ожидается закончить ко Дню города, рассказал и.о. префекта Южного управленческого округа Города Москва Фазиль Измайлов в беседе с корреспондентами в четверг.
Ф.Измайлов сообщил, что в соответствии с распоряжением правительства Города Москва работы по перестройки Дмитровского шоссе на отделе от МК МЖД до Коровинского шоссе предполагалось закончить до конца 2008 года.
Согласно его заявлению, префект Южного округа Юрий Хардиков выступил с инициативой уменьшить период проведения данных работ.
«Поставлена цель, чтобы ко Дню города все было готово. Означает, к 7 октября на этом отделе Дмитровского шоссе будет сделано продолжение дороге до 5-и полос в любом направлении», — отметил он.
Ф.Измайлов также указал, что усиление темпов строительно-монтажных работ может принести некоторые неудобства жителям, так как в регионе автодорожного моста через речку Лихоборка Дмитровское шоссе будет сужено до 2-ух полос в любом направлении.
«Да, мы создаем огромные неудобства для граждан, однако мы, благодаря этим мерам, сможем стремительней решить данный вопрос, по-другому перестройка может задержаться еще на 2 года», — заметил он.
Ф.Измайлов также объяснил, что 2-й раунд всеохватывающей перестройки Дмитровского шоссе также включает благоустройство территории, близкой к Дмитровскому шоссе, сооружение надземного прохода у приостановки публичного автотранспорта «7-й автобусный парк», и сооружение надземного прохода по адресу: Дмитровское шоссе, владение 66 с следующим сооружением там подземного прохода.
Он также отметил, что по адресу: Дмитровское шоссе, владение 66 располагается собор священного Иннокентия и один из выходов проектируемого подземного прохода будет выходить на территорию собора.
«В связи с этим этот участок земли будет конфискован у собора. Равносильная площадь будет подсоединена к церковный территории с иной стороны», — добавил Ф.Измайлов.
3-й раунд всеохватывающей перестройки Дмитровского шоссе подразумевает преобразование окна под МК МЖД с расширением до 4-5 полос перемещения в любом направлении с учетом перспективной развязки 3-им автотранспортным кольцом. Завершение этих работ рассчитано на 2009 год.