Бизнес «Системы-Галс» повышается благодаря верным действиям компании — Евтушенков

410f7dca

Город Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Вице-президент ЗАО «Система-Галс» Феликс Евтушенков во вторник сообщил корреспондентам о достоинствах и проектах девелоперской компании.

«На протяжении 2007 года мы собирали наши старания на увеличении действенности реализации наших девелоперских программ. Концентрация на производственной платформе, и наши рекламные успехи на фоне хорошей рыночной обстановки позволили нам добиться больших итогов в 2007 году», — заявил Ф. Евтушенков.

Согласно его заявлению, консолидированная прибыль ЗАО «Система-Галс» в 2007 году выросла на 59,8% и составила $452,2 млрд, сравнивая с $282,9 млрд в 2006 году, что имеет связь, прежде всего, с подъемом прибылей от программ, исполняемых организацией в рамках бизнес-направления девелопмент. Такие данные доводятся в источнике по неаудированным консолидированным денежным итогам работы компании за 2007 год, приготовленные в соответствии со стереотипами US GAAP.

Консолидированная прибыль ЗАО «Система-Галс» от действия в рамках бизнес-направления девелопмент за 2007 год составила $356,0 млрд, показав 72,7% рост сравнивая с 2006 годом.

«Сегодня мы сообщаем о существенном подъеме выручки на 59,8% сравнивая с прошлым годом. Нашими важнейшими целями на 2008 считаются будущее формирование состязательных плюсов компании маршрутом увеличения производственных перспектив и ужесточение наших позиций в премиальных секторах жилищного рынка. — заметил вице-президент ЗАО «Система-Галс». — Мы убеждены, что вместе с сильной исполнительской дисциплиной и сосредоточенностью на увеличении операционной действенности, наши действия по развитию кошелька интересных программ в премиальном секторе позволят нам успешно применять свежие возможности для постоянного повышения в длительной возможности».

По версии главы компании, росту содействовал ряд причин, в числе которых главными считаются реализация строения, размещенного по адресу: Город Москва, ул. Садовническая, 75; реализация проекта «Неподвижный Полуостров» и части в плане «Костянский 13»; рост расценок и размеров реализаций земельных отделов в рамках проекта «Аврора» (Подмосковье, населенный пункт Степаньково); и рост реализаций квартир в нынешних планах, размещенных по адресам: Город Москва, ул. Днепропетровская, Нахимовский каталог, Мичуринский каталог, Рублевское шоссе, и реализация квартир в квартирном комплексе ул. Ярцевская, 27в, который был отдан в работу в начале декабря 2007 года.

Стратегически важные договора по реализации 50% части в плане «Камелия» компании Saraya и реализации 50% части в плане «Лето», размещенном в Петербурге, компании Apsys, также вписали вклад в повышение выручки компании в 2007 году. Консолидированная прибыль от бизнес-направления Регулирование проектами и сооружением в 2007 году составила $28,6 млрд сравнивая с $39,9 млрд в 2006 году.

Консолидированная прибыль компании от регулирования активами за 2007 год составила $44,8 млрд, повысившись сравнивая с 2006 годом на 67,2%. Рост прибылей вызван, в первую очередь, повышением выручки от реализации и сдачи в аренду особняков. Коттеджный населенный пункт в Серебристом Лесу остается главным источником выручки от сдачи в аренду за 2007 год.

По итогам независимой оценки стоимости части компании в субъектах недвижимости и девелоперских планах на 1 февраля 2008 года, произведенной организацией Cushman&Wakefield Stiles&Riabokobylko (C&WS&R), стоимость части ЗАО «Система-Галс» в субъектах недвижимости и девелоперских планах выросла на 30%.

«В 2007 году в рамках стратегии регулирования кошельком компании мы выкроили повышенное внимание увеличению финансового качества программ, покупке свежих программ в премиальных секторах, и действенной реализации программ в серьезной ступени девелопмента. Рост стоимости кошелька на 30% доказывает корректность наших действий. – заявил Ф. Евтушенков. — В 2008 году мы сфокусируем наши старания на повышении части премиальных программ в кошельке компании и на укрупнении масштабов программ в целях увеличения действенности регулирования кошельком и существенного повышения процентного заработка в дальнейшем. Мы убеждены, что избранная нами политика будет содействовать постоянному росту акционерской стоимости».

Стоимость кошелька программ компании «Система-Галс» с 1 августа 2007 года по 1 февраля 2008 года повысилась до $4,64 млн с $3,52 млн.

Так что без учета части миноритариев стоимость кошелька программ «Системы-Галс» составляет $3,74 млн (на 1 августа — $2,88 млн).

Рост стоимости части компании в субъектах и девелоперских планах обусловлен, в первую очередь, получением свежих программ, прогрессом в реализации существующих программ, и повышением площадей, приводящихся на девелоперские планы, резюмирует руководство компании.

Говоря об повышении площадей и свежих планах, Ф. Евтушенков сообщил, что «Система-Галс» рассчитывает начать в 2008 году реализацию 2-ух больших этажных квартирных программ — под Киевом и в Московской области.

«Под Киевом ожидается возвести квартирный комплекс с яхт-клубом, совместной площадью от 300-400 млн. кв. километров. Себестоимость возведения составит $1,5-2 млн. за кв. метр (так что суммарный размер инвестиций составит $700-800 млрд)», — заявил он.

Еще один проект – «Рим» в Подмосковье. По версии Ф. Евтушенкова, в настоящее время готовится теория проекта, который по занимаемой площади будет » как реальный Рим».

«Земля под реализацию этого проекта есть», — заявил глава компании.

Согласно его заявлению, площадь стройки в Московской области составит до 470 млн. кв. километров. Ф.Евтушенков не ликвидировал, что в плане будет и копия Эйфелевой башни, и копия кинотеатра Мулен Руж.

Себестоимость возведения скорее всего составит $2,5-3 млн. за кв. метр, другими словами суммарный размер инвестиций в проект может добиваться $1,5 млн.

Для финансирования нынешней финансовой платформы организацией применяются и существенные кредитные средства.

Не так давно «Альфа-банк» дал ЗАО «Система-Галс» 2 займа совместным «весом» в $88,8. В начале февраля и мае 2008 года «Система-Галс» обрела 2 кредитных транша на $35 млрд и $41,5 млрд в рамках кредитной линии, данной этим банком.

В беседе с корреспондентами коммерческий директор ЗАО «Система-Галс» Андрей Соловьев рассказал, что суммарный размер долга компании «Система-Галс» сейчас составляет около $1 млн. «При этом в составе нашего долга на долю 2-ух кредитов от банка ВТБ нужно $700 млрд. Действенная ставка по ним составляет около 9%», — cказал А. Соловьев.

Руководство ЗАО «Система-Галс» сообщило и об обстановке с постройкой кабинета немецкого автоконцерна Siemens в городе Москва. Было обнародовано, что застройщик может растерзать с Siemens договор, который был заключен в 2005 году и учитывал прочную стоимость. Также прочной была и стоимость договора, записанного «Системой-Галс» с субподрядчиком.

Со времени решения договора быстро повысились расценки на строительные материалы и траты на плату труда. В этой связи «Система-Галс» начала переговоры с Siemens о компенсации повысившихся потерь. Синхронно организация проводит консультации с субподрядчиком о том, чтобы он получил на себя превышение сметы, отчасти либо полностью.

Если переговоры ни с клиентом, ни с поставщиком не будут удачными, «Система-Галс» разберет разные виды решения неприятности, и в том числе разрыв договора. В такой ситуации организация оставит права на сооружение, но будет обязана вернуть 64 млрд euro, приобретенных от клиента. Также, Siemens может предоставить девелоперу штрафные наказания, объем которых «Система-Глас» пока предвидеть не в состоянии.

По версии Ф.Евтушенкова, «Система-Галс» рекомендовала Siemens повысить стоимость договора вдвое — до 305 млрд со 120 млрд euro. Свежую оценку стоимости возведения строения площадью 5 млн. кв. километров сделала консультационная организация Cushman&Wakefield.

Siemens, к тому же, рекомендовал «Системе-Галс» обосновать повышение стоимости проекта, рассказал Ф.Евтушенков.

По версии коммерческого директора «Системы-Галс» А. Соловьева, сооружение проекта ожидается закончить весной-летом 2009 года.

«Система-Галс», главным обладателем которой считается АФК «Система», — первый отечественный застройщик, совершивший IPO на основной площади Английской фондовой биржи. В процессе расположения в начале ноября 2006 года трейдеры получили 18% активов «Системы-Галс» за $432 млрд. Акции компании также торгуются на отечественных биржах — ММВБ, РТС и МФБ.

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика