Фабрика «Большевик» выносит изготовление из Города Москва во Владимирскую область

410f7dca

Город Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС — ЗАО «Большевик», один из ведущих отечественных изготовителей мучнистых кондитерских изделий, выносит изготовление с производства из центра Города Москва в Собинку Владимирской области (180 км западнее Города Москва).

Как уточнила «Интерфаксу» генеральный директор по общим вопросам и отношениям с федеральными органами ООО «Бумага Фудс Рус» Юлия Вебер- Чубайс, изготовление выносится на технологичную производственную площадку. Переходный этап закончится закрытием производства в городе Москва в конце 2009 года.

Согласно ее заявлению, сооружение новой производства стало главным компонентом длительной стратегии компании по формированию бизнеса. Инвестиции в проект составят порядка 1 млн руб. «Знаменательные брэнды «Большевика» («Торжественное», «Мечта» и другие. — ИФ) будут сохранены в роли базы, в то же самое время Kraft Foods увеличит перечень, развивая премиум-сегмент, и повысит диапазон новейших услуг для ублажения растущего спроса клиентов», — заметила Ю.Вебер-Чубайс.

Kraft Foods стала обладателем мажоритарного пакета активов ЗАО «Большевик» в 2016 г в итоге приобретения бисквитного бизнеса компании Danone.

Как сообщил гендиректор ООО «Бумага Фудс» Дэвид Стир, «решение о передвижении изготовления далось трудно, однако это было правильное решение с позиции бизнеса в общем, и принято оно было после полного теста всех имеющихся альтернатив». «Более всего мы взволнованы тем, как это решение скажется на наших работниках, так как мы низко оцениваем их верность занятию и вклад в формирование «Большевика», — заметил он. — Мы работаем в узком контакте с профсоюзным советом, чтобы снабдить работникам, упомянутым реструктуризацией, многостороннюю помощь в процессе этого трудного времени». Работникам производства гарантированы компенсирующие выплаты в полном размере, включая пособия по уменьшению, и квалифицированная помощь в будущем трудоустройстве, добавил он.

Кроме производства «Большевик», Kraft Foods обладает кондитерской фабрикой в Покрове (Владимирская область). Также, в начале февраля 2014 г она ввела в Ленобласти автозавод общего цикла по изготовлению растворимого сублимированного кофе. Итоговые инвестиции в проект составили 2,5 млн. руб.

Kraft Foods считается 2-м во всем мире изготовителем продуктов питания с сезонным масштабом реализаций не менее $37 млн. Перечень продукции компании представлен в 150 государствах мира, включая 9 миллионных марок — «Kraft», «Oscar Mayer», «Philadelphia», «Maxwell House», «Nabisco», «Oreo», «Jacobs», «Milka» и «LU».

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика