Коммунальщики установили столичных жителей в очередь за справкой о том, что их квартира считается одним квартирами — парламентарий Крашенинников

410f7dca

Город Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС — Действия Московских властей в области ЖКХ привели к большим очередям в отрядах Росрегистрации и Сбербанке, рассказал глава совета Государственной думы по законодательству Олег Крашенинников.

Согласно его заявлению, речь в данном случае идет о распоряжении правительства Города Москва «Об утверждении расценок, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2008 год».

«Выполняя это решение, коммунальщики под ужасом сильного повышения общественных платежей принудили многих владельцев квартир до 1 августа получить справки о том, что занимаемое здание считается одним квартирами. А информацию про это довели до столичных жителей лишь в конце мая», — заявил «Интерфаксу» П.Крашенинников во вторник.

Как воплотился депутат, «не надо быть Нострадамусом, чтобы смело предвидеть появление больших очередей не только лишь в отмечающих органах, но также и в отделах Сбербанка, в которых нужно оплатить пошлину за данную справку размером 100 руб». «Что мы в настоящее время и следим», — увидел П.Крашенинников.

Он заметил, что по просьбе отмечающих органов утверждения о предоставлении такой справки владельцы жилища должны давать лично, «тогда как по закону за такой информацией может направиться любой гражданин».

«В конечном итоге в длительных очередях простаивают и грудные малыши, и люди самого преклонного возраста. По-другому как надругательством такая ситуация люди не называют», — заявил глава парламентского совета.

С его точки зрения, решить данную неприятность можно было без проблем, не притягивая жителей к изнурительной процедуре. «Запрос на представление нужных бумаг в отмечающие органы должен бы быть подан коммунальщиками в концентрированном порядке, а оплату за данную услугу могли бы просто подключить в счет за общественные услуги», — заявил П.Крашенинников.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика