«Видео Интернешнл» снимает 20 млн. кв. километров в бизнес-парке RigaLand

410f7dca

Город Москва. 4 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа компаний «Видео Интернешнл», самый крупный отечественный медиаселлер, подписала ориентировочный контракт на аренду около 20 000 кв. километров в бизнес-парке RigaLand в городе Москва, докладывается в пресс-релизе компании Jones Lang La Salle, которая представляла интересы арендатора в сделке.

Как объясняется в источнике, консолидированная штаб «Видео Интернешнл» целиком займет офисное сооружение 3 бизнес-парка, первая ступень комплекса целиком сдана в аренду и будет введена в работу летом 2008 года.

Девелопером проекта RigaLand считается отечественная организация «Полишелк».

По оценке младшего президента компании Knight Frank Андрея Закревского, «стоимость аренды в бизнес-центре могли оформить $450 за кв. ежегодно». Тоесть, сезонная аренда составит порядка $9 млрд.

Бизнес-парк RigaLand находится в 7 км от Города Москва по Новорижскому назначению, совместная площадь стройки составляет не менее 200 000 кв. километров. Первая ступень возведения включает не менее 60000 кв. километров., включающих офисные площади и разноязычный место для стоянки. В 2008 году застройщик переходит к сооружению 2-й фазы RigaLand, заключающейся из 4-х блоков, совместной площадью не менее 160 000 кв. километров. Офисная часть составит не менее 65000 кв. километров. Инфраструктура 2-й фазы проекта будет подключать отельный комплекс на 205 номеров, конгресс-холл, фитнес-клуб с бассейном. Под всей территорией центра будет находиться двухуровневая подземная автомобильная парковка площадью 56000 кв. километров.

«Эта операция считается в собственном виде эксклюзивной, в связи с тем что это один из первых образцов на столичном рынке офисной недвижимости, когда большая отечественная организация решает о переезде и расположении собственного ведущего кабинета вне МКАД. Решение, которое утвердила организация «Видео Интернешнл», считается образцом растущего внимания к рассредоточенным офисным комплексам. Мы ждем, что в обозримые годы мы увидим все больше ведущих отечественных и интернациональных организаций, переезжающих на МКАД и за границы Города Москва», — ведутся слова начальника по РФ и СНГ, руководителя отделения по работе с коллективными заказчиками компании Jones Lang LaSalle Андрея Постникова в пресс-релизе компании.

Группа компаний «Видео Интернешнл» – самый крупный в Западной Европе инструктор медиарекламного рынка, дающий квалифицированные outsourcing–услуги в сфере реализации маркетинговых перспектив медиа. Входящие в компанию компании обслуживают ведущие телевизионные каналы на территории РФ и в странах ближнего зарубежья, отечественные государственные радиостанции, журналы, интернет-ресурсы, и сети плазменных дисплеев в местах общественного доступа (магазинах, аэропортах и другие.).

ВИ базируется в 1987 г. приватными лицами. В штате компании около 3000 служащих, работающих в 6 государствах и 50 городах. В 2007 г. коммерческий кругооборот компании составил около $3 млн.

Отечественная девелоперская организация, с успехом реализовавшая целый ряд программ в области офисной и производственно-складской недвижимости, предлагающая полный комплекс аналогичных услуг — от подготовки проекта до возведения и регулирования субъектами. В число реализованных программ ЗАО «Полишелк» входят конструирование, сооружение и регулирование 1-й фазы бизнес-парка RigaLand, сооружение, перестройка и регулирование комплексом административно-офисных построек в городе Москва на ул. Вятской площадью около 50000 кв. м, сооружение административно-коммутационного центра (Город Москва), перестройка производственных площадей автозавода по изготовлению теплоизоляционных элементов и сооружение пакгаузного терминала в Подмосковье, ввод в работу логистического центра для компании «Юнимилк», конструирование и сооружение управленческого и производственно-складского комплекса в городке Химки Подмосковья.

Jones Lang LaSalle имеет более 170 офисов, работающих на рынках не менее чем 700 населенных пунктов в 60 государствах. Кругооборот компании в 2007 году составил около $2,7 млн. Jones Lang LaSalle предлагает групповые услуги в сфере недвижимости и регулирования состоянием на региональном, областном и мировом уровнях владельцам, съемщикам и трейдерам. Кошелек компании составляет не менее 1,2 миллионов кв. м во всем мире. LaSalle Investment Management, отделение по управлению инвестициями, считается одним из самых крупных и наиболее диверсифицированных во всем мире, правя активами ценой около $50 млн.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика