Зачем нужен жироуловитель под мойку

410f7dca

Относиться аккуратно к сантехническим устройствам, к сточной системе дома – это гарантия их продолжительной работы. Пожалуй, сообщить, что жировые и масленые отложения – это ключевая причина засоров труб канализации и сифонов сантехники, это далеко не секрет для большинства.

Разумеется, можно исправлять ситуацию засоров по-всякому, однако есть 1 весьма эффективный метод – это бытовой жироуловитель под мойку. Незначительный электроприбор из пластика, который действенно воспринимает жир и масло, не давая возможности им перетекать в сточную канаву дома.

Его система сконструирована на физическом пребывании жиров и масле, которые, как нам известно, легче жидкости, потому их главное местоположения – высокий пласт сливаемых стоков. На данном и сконструирован механизм работы жироуловителя под мойку.

Сейчас множество изготовителей сантехники производят и жироуловители. И любой из них пытается сделать лучше систему устройства, привнося в нее какие-то новинки в плане технического деления стоков на воду и жиры. Однако сущность работы у большинства одинаковая.

На самом деле, это пластмассовый бак, а который с одной стороны входят сточные стоки, с иной выходит расчищенная вода. Другими словами, в нем 2 патрубка. Снизу его крепко закрывает крышка. Внутри же резервуар поделен одной либо некоторыми загородками.

К слову, число переборок – это качество чистки. Чем их больше, тем лучше. Перекладины делят бак на отсеки, где и происходит процесс чистки стоков. Первая переборка высшей частью опирается в покрышку жироуловителя. А в нижней части у дна устройства остается незначительный проем.

Через него вода и будет перетекать во 2-й пик. Другими словами, выходит так, что сточные стоки из-под мойки попадают в первый пик, который равномерно наполняется. Масла и жиры остаются в высших пластах, а вода проходит через проем, заполняя 2-й пик.

2-я переборка, напротив, крепко придавлена ко низу жироуловителя, а высокий ее края не доходит до крышки. Другими словами, появляется высокий проем. Через него будет переливать чистая вода, а трудные обдуманные частички будут садиться на дно устройства.

Дальше вода угождает в 3-й пик, из которого она переливает в сточную технологию. Стоит отметить, что установка колена в последнем отделе – далеко не самый действенный вариант. Предпочтительнее тут установить отвод.

Множество объявлений по мощности и габаритам устройства, не сделали его перечень огромным в плане применяемого для изготовления источника. Преимущественно домашние жироуловители производят из пластика (полимер и полимер), нержавейка и пластмасса.

Пластмассовые модификации – это приборы, применяемые в домашнем сегменте. Низкая стоимость, неплохой срок службы, отличная результативность чистки канализационных вод сделали их весьма популярными. Это наиболее очень много реализуемые модификации.

Жироуловители из стеклопластика – это вместилища огромных габаритов. Их как правило ставят перед септиками в системе домовой сточной системы. Их монтаж выполняется либо в подвалах, либо в особых колодцах. Главное для них условие – позитивная температура.

Приборы из стали по большой части это приборы, которые относятся к группе «промышленных агрегатов». Они оборудуются различными датчиками, насосами, разными фильтрами. Другими словами, это весьма дорогой вариант. В первую очередь их ставят в сточную технологию кафе и ресторанов.

В целом, трудной систематизации у жироуловителей нет. Преимущественно они делятся на 2 компании:

Стандартные вместилища с самотеком сточных стоков. Их называют приборы с инертной работой.

Агрегаты, в которые входит спортивный насос. При этом эта система снабжается некоторыми особыми фильтрами, которые увеличивают результативность чистки. Передовые модификации оборудуются электронным блоком и панелью регулирования.

Специально жироуловители можно поделить по методу приема жидкости из-под мойки:

Мерный поток. Незначительные размеры, низкая стоимость – вот характерные характеристики. Однако стоит отметить, что в подобных устройствах расход жидкости большой.

Залповый сбор стоков. Это когда в мойке умывалась миска, а сливное окно было прикрыто пробкой.

Открывая слив, выполняется сброс огромного размера грязной жидкости. Такие агрегаты имеют огромные объемы.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика