В городе Москва не хватает доступных кафе — департамент потребительского рынка и услуг

410f7dca

28 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — В столице не хватает заводов публичного питания эконом — класса, рассказала замруководителя департамента потребительского рынка и услуг Города Москва Валентина Варфоломеева на конференции в четверг.

«Невзирая на суммарный рост числа Московских ресторанов, в городке не хватает заводов публичного питания эконом — класса», -сказала она.

В.Варфоломеева заметила, что на данный момент не хватает 25 млн. подобных учреждений.

«От совместного числа заводов публичного питания лишь 10% в настоящее время можно отнести к заводам «средней руки», — отметила она.

В.Варфоломеева сообщила, что Московские власти в данном весенне- летнем году рассчитывают повысить число как мобильных, сезонных, так и мобильных кафе эконом — класса.

«Для нас принципиально также и место положения кафе. Мы полагаем, что наиболее популярными такие кафе будут в квартирных микрорайонах многочисленной стройки», — рассказала она.

В.Варфоломеева отметила, что Московские власти направляют внимание не только лишь на расценочную группу и доступность кафе, но также и на их идеологическое содержание.

«В столице есть довольно популярные детские кафе, отныне мы рассчитываем образование сети кафе домашнего отдыха, предметных кафе, вероятно, клубного характера, вполне может быть, писательские, другими словами различные кафе, нацеленные на интересы населения», — отметила В.Варфоломеева.

Она добавила, что в скором времени вопрос об повышении числа кафе эконом — класса, и их предметной тенденции подвергнется рассмотрению на совещании правительства Города Москва.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика