Что такое CDN и нужен ли он вашему сайту

410f7dca

Скорость закачки текста — уровень, который воздействует на преданность клиентов и позицию веб-сайта в поисковиках. По информации Google, неспешная скорость закачки повышает количество отказов (уходов клиентов).

Как организована передача данных на стандартном хостинге:

Заказчик (другими словами интернет-браузер клиента) заламывает текст у компьютера, на котором лежат данные.

Сервер обрабатывает запрос и сообщает пакет данных в ответ.

Веб-сайт благоприятно грузится.

Чтобы веб-сайты с множеством данных открывались стремительней, применяют технологию CDN. CDN-хостинг (Content Delivery Network) дополняет в это элементарное сравнение еще один элемент — компьютеры, на которых кешируется часть текста либо страничка полностью.

Они располагаются между компьютером и конечным клиентом, держат информацию различных веб-сайтов для оперативной закачки и передают ее друг дружке. CDN-хостинг предлагают провайдеры. Они располагают CDN сеть взаимозависимых кеширующих CDN-серверов в различных точках мира.

Из-за этого отдаление между заказчиками и главным компьютером не воздействует на скорость передачи данных. Веб-сайты, использующие CDN-хостинг, грузятся стремительней. Еще CDN-хостинг помогает в решении некотоpых задач.

А конкретнее:

Повышает скорость закачки веб-сайта.

Чтобы скорость закачки не зависела от географии клиентов, предпочитают CDN-хостинг. В такой ситуации требования клиентов, выключенных от главного компьютера, будут автоматом переадресованы к обозримому CDN-серверу и неприятностей со скоростью не появится.

Разгружает основной сервер.

В настоящее время веб-сайты заключаются из постоянного и спортивного текста. К неподвижному относится содержание страницы, которое не меняется: слова, иллюстрации, видео- и аудиофайлы, скрипты. К спортивному относятся документы, которые показываются по-всякому у различных клиентов.

Спортивный и постоянный текст формируют различную нагрузку на сервер. Первый использует материнскую плату, а 2-й находится в зависимости от скорости сети. Если оба вида текста лежат на одном компьютере, это создает на него парную нагрузку, потому страницы могут загружаться продолжительнее.

Решить данную неприятность помогает CDN-хостинг. Часть веб-сайта (постоянный текст) сообщается на компьютеры из CDN-сетей, а спортивный текст остается на основном компьютере. Так что, перегрузка делится, и страницы грузятся стремительней.

Улучшает безопасность .

Если вы берегите данные лишь на одном компьютере, это делает ваш веб-сайт менее постоянным к кибернетическим атакам. В такой ситуации мошенники будут бомбить сервер массой запросов/посланий, чтобы вызвать заедание в его работе.

При применении CDN-хостинга требования к вашему веб-сайту будут обрабатывать несколько компьютеров исходя из расположения «клиентов». Это означает, что перегрузка распределится умеренно, и веб-сайт продолжит работу, невзирая на попытки понизить мощность источника.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика