Аттестация медицинских работников на категорию

410f7dca

Аттестация врачей на группу — это право, а не ответственность. Аттестация — это далеко не увеличение квалификации.

Право производить лечебную деятельность в России имеют лица, владеющие особым образованием и доказательством об аккредитации.

Так как в руках докторов самое дорогостоящее, что есть у человека, — его состояние здоровья, правительство пытается скрупулезно контролировать квалифицированность лечебных сотрудников.

Так, необходимым для них считается регулярное увеличение квалификации. Оно должно производиться не намного реже чем раз в 5 лет в течение всей трудовой работы эксперта.

Это всегда изучение в учебных либо академических организациях с следующим экзаменом и выдачей особого документа — доказательства.

В отличии от неотъемлемого увеличения квалификации аттестация на группу чисто добровольна. Она затрагивает не столько квалифицированную, сколько вещественную сторону работы доктора.

Впрочем при аттестации также расценивается уровень познаний и умений эксперта и имеет место окончательный экзамен. Аттестацию врачей ведет экспертная команда дополнительной аттестационной комиссии.

Приобретенная квалификационная категория медицинских работников работает в течение 5-и лет со дня издания указа о ее присвоении. Сдавать экзамен на отличную группу эксперт может не раньше чем через 3 года после принятия работающей.

Всего искусных групп 3:

2-я;
первая;
высочайшая.

Сам экзамен содержит 3 раунда:

Экспертную оценку доклада о квалифицированной работы эксперта.

Испытание. Удачным является исполнение 70% от совместного размера испытательных заданий.

Собеседование по теории и практике.

Аттестация врачей на группу — это экзамен, в процессе которого оцениваются абстрактные познания и утилитарные способности доктора, нужные в его работе.

В отличии от неотъемлемого увеличения квалификации аттестация считается вольной. Ее содержание предоставляет эксперту некоторые превосходства, и в том числе физического характера.

Каждая медорганизация должна гарантировать не только лишь выполнение аттестаций медработников, но также и делать иные предписания, парированные в законодательстве об охране труда.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика