Что лечат медицинские пиявки

410f7dca

Пиявки – кольчатые черви, обитающие во многом мире. Определенные их виды применяются не только лишь в излечении многих болезней, но также и в парфюмерии. Все благодаря слюне пиявки, насыщенной целительными и калорийными препаратами.

Пиявка – это животное, обитающее в земной либо наземной среде. Относится к пресмыкающимся, а конкретнее к виду кольчатых червяков. Источником еды пиявки считается кровь амфибий, пресмыкающихся и млекопитающих (преимущественно мышей).

Она может извлекать от 10 до 15 мг крови за один раз. Данный нюанс повлек за собой большого применения пиявок в медицине. Еще в древности пиявки были объявлены докторами Греции, Египта и Парижа. С возрастом они не потеряли собственной репутации, впрочем применялись преимущественно лишь целителями.

Только во 2-й половине XIX столетия пиявки приобрели признание в классической медицине. На данный момент лечение благодаря им стало значительно безопаснее, поскольку для гирудотерапии (терапии с применением пиявок) особи специально отнимаются и выключаются от деятельности любых патогенов.

Пиявка медицинская имеет тело трубчатой формы, плоское с вентральной стороны, полукруглое с дорсальной. Тело имеет подсолнечный цвет с нижней стороны и зеленый с желтыми прожилками с другой стороны.

Достигает приблизительно 12 сантиметров в ширину и приблизительно 1 сантиметров в поперечнике, и имеет линию уменьшаться и вытягиваться. Вскормленные в лабораториях пиявки после питания могут повышать собственный размер до 5-и раз. Тело пиявки ровное, однако поделено не менее чем на 30 внешних и 6 внутренних частей.

Значительным объектом тела пиявки считается рот, заканчивающийся выпуклой присоской. Ротовая полость имеет 3 пары кулачков, размещенных радиально, и любая пара имеет от 60 до 100 резких зубцов малых габаритов.

Гидротерапия состоит в том, что пиявка собственными многими зубами вонзается в кожу человека на глубину 1,5 миллиметров. После этого из слюнных желез через секреторные канальцы отличаются тысячи на биологическом уровне серьезных препаратов, которые весьма значимы для организма человека.

К главным относятся:

гирудин. Мешает свертыванию крови, потому является натуральным антикоагулянтом;

гистамин. Вызывает продолжение сосудов;

эглин. Владеет антисептическими качествами.

Само прикрепление пиявок к коже и кромсание ее строений проходит легко из-за оттеняемых анальгетических объединений. Так что, операция не вызывает дискомфорта. Но после укуса пиявки опухоль и чес остаются, а незначительное истечение может продолжаться около 48 часов.

Пиявки прикрепляются к установленному месту на организме. Их число находится в зависимости от веса больного, пола и стадии тяжести заболевания. Применение пиявок очень большое. Прежде всего пиявки СПб применяют при болезнях и недомоганиях системы кровообращения.

Помимо этого, пиявками вылечивают заболевания рефлекторной, респираторной, пищеварительной и дерматологической систем. В большей стадии пиявки применяются при угревой сыпи, ведущих муках, целлюлите, импотенции, депрессии и определенных гинекологических болезнях.

Бывает, что их применяют в терапии после ампутации конечностей либо пришивания некоторых элементов тела (ушей, пальцев), а определенные лечебные изучения предоставляют зеленый свет на применение пиявок в терапии постнатального церебрального паралича и заболеваний Альцгеймера и Паркинсона.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика