Стоит ли покупать б/у сервер

410f7dca

Все дело в том, что каждая новая выпущенная трудная система имеет тайные браки – их просто нельзя увидеть при лабораторном испытании. Эти браки выражаются лишь при настоящем общественном применении продукта покупателем.

После начала продаж изготовитель приобретает обратную зависимость, придает поправки, и лишь тогда продукт начинает работать надежно. Чем труднее система, особенно значим данный эффект. Определенные компоненты в компьютере все-таки стоит сменить – как правило это обладатели информации и батарейки.

Серверная авто электроника производится по высочайшим эталонам и очень качественна. Другое дело – ПО (прошивки компьютера и разных контроллеров ) – это крайне трудная система. Из-за этого у бывшего компьютера есть большой плюс перед свежим – в модернизированных прошивках переправлены ошибки.

Для свежих компьютеров очень многие ошибки еще не замечены и свежие прошивки еще не сделаны. Почти во всем скорость работы компьютера устанавливает микропроцессор. Несомненно, свежий сервер, оснащенный свежими лучшими микропроцессорами, стремительней любого б у сервера.

Такое получение оправдано в случае, если вам на самом деле нужна предельная мощность. На деле свежие компьютеры как правило оснащаются одним либо 2-мя 4-х ядерными микропроцессорами базового значения.

Сервер – это модульная система, он легко разбирается и планирует, из-за этого для тех, кто занимается б/у серверами мастерски, нет абсолютно никаких неприятностей иметь на складе все нужные запасные части. При том, что стоимость на них будет время от времени в 10 раз ниже расценки свежих.

На что необходимо обратить свое внимание:

Каждый сервер имеет собственные аспекты по модернизации, сопоставимости с иным оснащением, восстановлению прошивок и т.д. Даже ошибочно поставленный провод может привести к поражению либо нестабильной работе всего компьютера. Самое главное в любом компьютере это эксперты, которые его готовили.

2-ое – обратите свое внимание на содержание запасных частей на складе менеджера, даже если вам гарантируют долгий сервисный период, никто не сумеет починить сервер без запасных частей.

3-е – в обязательном порядке обращайте внимание на микропроцессоры, поставленные в сервер. Если бы/у сервер рекомендуется с микропроцессорами базового значения, такой сервер не апгрейдили – он будет работать существенно медлительнее, чем сервер, оборудованный лучшими микропроцессорами.

4-е – не предпочтительно приобретать б/у сервер, оборудованный одним блоком питания – 2 блока питания позволят присоединить сервер к свободным источникам питания. Истинные компьютеры всегда оборудуются 2-мя или более блоками питания.

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика