Виды и особенности натурального камня для отделки интерьеров

410f7dca

Обработка под камень в дизайне – знаменитый прием дизайнеров. Проходят годы, а камень не утрачивает собственной актуальности. Естественные элементы – дерево, глина и, разумеется, камень – твердо устроились в оформлении жилища еще до того, как вышло суждение дизайна жилища.

И в случае если прежде выбор устанавливали такие качества источника, как стабильность и надежность, то в настоящее время в одном ряду с ними стоят зрительные характеристики. Большой выбор тона, фактур и форматов делает искусственный камень одним из наиболее распространенных элементов в обработке дизайна и дизайна кузова.

Полы и панно, либо скульптурная укладка камина из естественного камня придают зданию ноту роскоши, выделяют образ и эксклюзивность дизайна квартиры либо дома. Чтобы установить, какой тип камня подойдет как раз вам, нужно разобраться с набором и свойствами того либо другого источника.

Естественный камень обширно применяется в дизайне всевозможных интерьеров – как квартирных, так и социальных. Красивый внешний облик, честность фактуры, большая гамма тона и полезность делают бешеный камень одним из наиболее распространенных элементов для облицовки пола, стенок, лестниц, каминов и столешниц.

Невзирая на твердость и необыкновенную стабильность, камень отлично поддается обработке. Область его использования неописуемо широкая. Кроме того, бешеный камень владеет неподражаемым нравом, выглядит гармонично и шикарно, благодаря естественным тонам и структуре.

Верно выбранный естественный камень будет служить десятилетиями, не тратя собственных качеств и привлекательности. Естественный камень представлен на рынке в различных видах и форматах. Чтобы определиться с избранием, принципиально учесть технологические характеристики породы, предназначение здания, оттенок и выделку источника и критерии работы.

Среди обилия естественного камня наиболее известны и установлены покупателю фарфор, мрамор, аспид и халцедон. Но и в обработке зданий часто встречаются травертин, известняк, габбро, сломит и кварцит.

Помимо породы, естественный камень отличают по формату. От избранного формата находится в зависимости не только лишь стоимость источника, но также и его несерьезность, удобство кладки и перевозки. Слэбы – это огромные плиты камня, шириной до 2-ух см.

Габариты слэбов находятся в диапазоне исходя из породы, а как раз данный формат наиболее полно сообщает структуру камня, все цвета и разводы. Камень в плитках — это не менее обычный и малогабаритный формат, который подходит под самые различные цели – обработка пола, кухонного фартука, обкладывание стенок в ванной.

Панно, полученные из кусочков искусственного камня различного тона и фактуры, выглядят красиво. Мозаикой из камня переоформляют столешницы, ниши, она может играть арт-объектом на стенах либо приукрашивать пол. Геометрия и версии цветов в неподвижной мозаике не имеют ограничений и находятся в зависимости лишь от выдумки дизайнера либо компании-производителя.

Шпон из естественного камня — это крайне уникальный метод облицовки плоскости – детальнейшие листы искусственного камня, до 3 миллиметров шириной, закрепляются на клей, подобно обоям. Из шпона можно сделать панели, отработать им мебель.

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика