Преимущества лазерной подсветки

410f7dca

Инфракрасная подсветка создана для освещения созерцаемого субъекта в условиях недостающей освещенности. Распространение такой подсветки не вероятно для нашего глаза, но КМОП-сенсоры камер видеонаблюдения восприимчивы к длинноволновому ИК-излучению.

Передовые камеры видеонаблюдения оборудуются интегрированными ИК-подсветками. Критический механизм такой камеры дает возможность производить исследование за субъектом во всех назначениях, а интегрированный вариофокальный перископ способен отличать субъекты на огромных расстояниях.

Камера вполне может быть оснащена как светодиодной так и лазерной подсветкой. Светодиодная инфракрасная подсветка работает в невидимом для нашего зрения спектре длин волн около 850 hm. Светоизлучающим объектом светодиодной подсветки считается ИК-светодиод.

Для перемены угла рассеяния излучаемого светодиодами света используют фокусирующие линзы с прочным углом рассеяния светового пучка. Логично, что при изменении фокального отдаления объектива, понижается его экспозиция.

Так что, для сохранении контрастности освещения на огромных фокальных расстояниях, требуется также и фокусировка излучения лазерной подсветки. На светодиодных ИК-подсветках данную неприятность решают использованием диодов с линзами различных углов рассеяния.

К примеру, при максимальном приближении работает команда светодиодов с широкоугольными линзами, а на предельном приближении работает команда светодиодов с узконаправленными линзами. Подобным методом достигают мерности и достаточности освещения на различных фокальных расстояниях.

Значительным плюсом лазерной подсветки считается когерентное монохроматическое ИК-излучение, способное работать в зрительной системе с неустойчивым фокальным отдалением. Система такой подсветки представляет собой излучатель и зрительную технологию, перестраиваемую одновременно с объективом камеры видеонаблюдения.

Так что, уже ни для кого не являются секретом превосходства лазерной подсветки сравнивая с иными разновидностями подсветок — высочайшее качество и равномеpность освещения субъекта, огромная дальность действия, большой КПД и синхронность с вариообъективом. Для обнаружения субъектов на расстояниях порядка пары километров у интегрированной лазерной подсветки нет соперников.

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика