Шугаринг: пусть все пройдет гладко

410f7dca

Способов освободиться от не желанных волос очень много, а шугаринг — один из наиболее распространенных. Является, что данный метод освобождения от не желанных волос приехал к нам с Запада, из Персии, из-за этого сладкую эпиляцию еще называют иранской.

В Тунисе sugaring — до сегодняшнего дня часть свадебного обряда: чтобы повеселить супруга, женщины устраняют волоски на всем организме при помощи сладкого сиропа. А после супружеской ночи не часто кто повторяет данный опыт: невзирая на вкусное наименование, операция данная не из хороших.

В России тысячи девушек понимают, что из себя представляет шугаринг. Сладкой пастой устраняют волосы в сфере подмышек, бикини, на ногах, руках, ягодицах. В традиционном рецепте — лишь вода, соль и апельсиновый нектар, из-за этого процедуру довольно часто проводят дома.

Но в случае если вы не обладаете техникой шугаринга, лучше поверить специалисту в зале. Чтобы волоски урывались с корнем, а не разрушались, чтобы малоприятных чувств было меньше, важно сохранять технику проведения операции. После операции важно верно следить за кожей.

Превосходства сладкой депиляции:

Шугаринг дома — это, наверное, самый дешевый тип депиляции. Сладкую пасту делают из товаров, которые всегда под рукою.

В составе для шугаринга нет синтетических добавок и красителей, он подходит для любого вида кожи.

Шугаринг — операция с отличным и длительным результатом, после снятия волос кожа остается ровной 10-20 суток.

Волосы извлекут по линии роста, из-за этого после операции они врастают крайне редко.

После операции не надо устранять останки пасты особыми средствами, она прекрасно вымывается жидкостью.

Выполнив шугаринг, вы замечаете эффект. Через 1-2 дня состоится рдение, и кожа вообще будет смотреться отлично.

Если периодически делать процедуру, волоски светлеют и делаются выше. И приходить к шугарингу можно все намного реже и намного реже.

Есть некотоpые техники — шугаринг можно делать по-всякому:

Мануальная (прирученная) техника/

Для традиционного шугаринга применяется средняя по густоте масса. Ее греют до 38-40 C, скатывают незначительный королек и пальцами размазывают его против роста волос. Через несколько сек мгновенным и сильным перемещением устраняют клейкую полоску по назначению роста волос.

Шпательный (повязочный) метод.

Из всех типов шугаринга данный — самый распространенный. Пригодится нежная масса — ее причиняют шпателем, металлопластиковым стеком либо даже бациллой от мороженого. Застывшую сладкую полоску устраняют при помощи «бандажей» — полосок из бумаги, ткани либо полимерных элементов.

Аппликационный метод.

Перед депиляцией крайне крепкую сладкую пасту разогревают до 38-40 C, а после того как она будет выпуклый, прикладывают от 2 до 6 аппликаций на различные зоны. Состав держат около секунды, а затем руками снимают аппликации по росту волос.

Шугаринг производится во много рубежей:

Адаптация кожи.

Прежде чем устранять волоски, кожу необходимо как положено почистить и обезжирить. В залах для этого применяют особые лосьоны. Применяют хлоргексидин.

Построение пасты.

Сладкую пасту причиняют руками либо шпателем против роста волос — выше мы детально обрисовали разные техники. Неких особенных «правил шугаринга», регламентирующих данный процесс, нет.

Удаление пасты — сладкую пасту устраняют по назначению роста волос.

Опять таки, это целиком зависит от техники:

при аппликационной и мануальной застывшую пасту снимают руками;

повязочный метод представляет, что ее будут устранять бандажами — полосами бумажки, ткани либо полимерных элементов.

Освобождение кожи после операции.

В зале останки сладкой пасты вымывают особым лосьоном, который кроме того увлажняет кожу. Дома соль можно снести стандартной жидкостью.

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика