Зимнее дизельное топливо — что это такое

410f7dca

Температурные характеристики бензина в зимнюю пору играют в роли главного аспекта применимости. Основную неприятность в зимнюю пору представляют парафины, которые в какой-то концентрации всегда находятся в топливе.

При замораживании они проходят в жесткое положение и выпадают в остаток — зрительно это воспринимается как замутнение топлива. Само замутнение не рискованно. Но в случае если продлить остывание, то стартует агломерация — срастание молекул парафинов между собой.

Как только парафиновые агломераты будут пропорциональными с размером микропор фильтра узкой чистки бензина, фильтр будет заблокированным белым парафиновым гелем. Горючее закончит поступать к мотору.

Температура, при которой это происходит, называется температурой максимальной фильтруемости. При последующем замораживании горючее неминуемо, как и любая иная жидкость, промерзнет и перейдет в другое агрегатное положение — в жесткое.

Как следствие, качество Саратов ДТ на холоде характеризуется 3-мя параметрами — это температура помутнения, температура максимальной фильтруемостии температура застывания. Для системы питания мотора самое большое значение имеет температура максимальной  фильтруемости.

Так как даже если горючее начало тускнеть, а еще может пробиваться через микропоры фильтра, двигатель будет работать. Для понижения температуры фильтруемости в горючее приводят так именуемые депрессорные добавки, ограничивающие рост парафиновых агломератов.

Подобным методом получается снизить температуру фильтруемости до минус 15°С. В топливах с температурой фильтруемости ниже минус 15°С находится, в большинстве случаев, отличная концентрация бензиновой образующей.

По традиции в зимнюю пору на рынке возникает «бодяга» — примесь летнего топлива и керосина в масштабах до 1:1 включительно. Под примесь по мере надобности подкладывается документ «зимнее топливо минус 25».

Разведенное керосином топливо утрачивает смазывающие характеристики, что может привести к учащенному сносу топливной аппаратуры. Мотор после зимнего года работы на подобном бензине осенью направляется в переборку.

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика