Как правильно выбрать футбольный мяч

410f7dca

В футбол играют и специалисты, и приверженцы. Данный вид спорта – один из наиболее популярных в мире. Миллиарды людей различного возраста и социального расположения дают ему предпочтение. А без отличного мяча невероятна высококачественная игра. Как раз мяч, а не лишь спортсмен, воздействует на пунктуальность потрясения, а как раз это считается основной задачей игрока.

В нынешней публикации мы попытались предоставить предельно доскональную и значительную информации о том, какие могут быть разновидности и габариты футбольных мячей, из чего их изготавливают, как они организованы. Рекомендации от наших спортивных специалистов вам понадобятся при избрании мяча для футбола.

На российском рынке находится широкий ассортимент футбольных мячей от самых различных изготовителей, в том числе отечественных. Разумеется, изделия от популярных всемирных марок стоят больше почтения и доверия со стороны покупателей.

Такие компании нередко изготавливают товары для самых крупных спортивных происшествий. Вся их продукция сертифицирована, отвечает всем общепризнанным меркам и опробована многими испытаниями. Пускай по стоимости эти футбольные мячи будут дешевле, а их высококачественные характеристики и надежность в несколько раз опережают то, что есть у экономных модификаций.

Для читателей, у которых нет возможности усилиться в материал, мы хотим предложить посмотреть перечень наиболее популярных на данный момент брендов:

1. Select;
2. Adidas;
3. Puma;
4. Nike;
5. Joma.

Все приведенные компании занимаются производством футбольных мячей для различных групп. Их ассортиментные серии достаточно широки, потому любой может выбрать для себя оптимальный вариант. Всем, кто ищет точные модификации, советуем познакомиться с нашим рангом самых лучших футбольных мячей.

Мяч, которым играют в футбол, называют футбольным. Данный мяч должен быть выполнен так что, чтобы отвечать специально поставленным игровым требованиям. Он состоит как правило из 3-х частей: шины, камеры и прокладки. Камера в передовых модификациях производится из синтетических элементов, а не из кожи, как это было первоначально.

Как правило внешний пласт представляет из себя ячеистую структуру. Составляют ее тридцатка 2 панели, 20 из которых имеют тип шестиугольника, а 12 иных – пятиугольника. Объединены эти панели или нитью, или клеем. От способа объединения находятся в зависимости значительные игровые характеристики.

Тот дизайн футбольного мяча, который мы с вами пристрастились лицезреть, был в 50-х гг. предложен одним из известных изготовителей, организацией Select. Тогда в первый раз выполнили стилевое решение с черно-белыми цветами, ставшими необходимой частью мяча для футбола. У различных компаний в наборе есть большое количество многообразных модификаций, где отличается число панелей, следовательно, и швов. Чем меньше их у мяча, особенно выпуклую фигуру он имеет, не менее влагоустойчив.

Квалифицированные футбольные мячи применяются для выполнения командных игр высочайшего качества. Конструкции подобных мячей создаются весьма кропотливо, даже с привлечением к партнерству квалифицированных футболистов. Нужно, чтобы полностью принятый вариант сумел бы предельно открыть искусство спортсменов.

Такие мячи относятся к наиболее дорогостоящим, в связи с тем что для их изготовления применяют наиболее высококачественные материалы. Система изготовления проходит с необходимым соблюдением избранного внешнего вида и испытательных данных. Отпадение, конфигурация, линия движения, баланс, скорость, влагопоглощение должны отвечать всем нужным общепризнанным меркам.

Турнирные мячи, как понятно из наименования, производятся специально для выполнения футбольных игр на любом виде полей. Расценочная категория подобных мячей незначительно ниже, чем у квалифицированных, а выше, чем у учебных. Турнирные модификации производятся в полном соответствии с принятыми на формальном уровне значениями габаритов, фигур, веса и остального. Такие мячи в обязательном порядке должны утолять всем предъявляемым условиям для различного значения игр, подходить многим возрастным командам.

Стоимость намного ниже, чем у квалифицированных и турнирных мячей. Производятся учебные модификации из не менее доступных и низкокачественных элементов, в первую очередь это поливинилхлорида. Панели как правило объединены между собой тепловым методом обработки. Отличительной чертой учебных мячей считается дееспособность держать большое количество ударов. Играть мячом комфортно даже на весьма жестких поверхностях.

Мячи для прикрытых площадок напоминают футзальные. Их отличие от традиционных футбольных в том, что они имеют невысокий отпадение. Мячи также могут иметь шину с ворсом, похожим на футбольный. Объем модификаций от 3,6 до 4. Подходят для применения при игре в мини-футбол.

Футбольные мячи для игры на пляже спроектированы с учетом того, что применяться будут на песчаной поверхности.

Сделаны модификации из намного более мягких элементов. Как раз это принципиально для того, чтобы игрок испытывал уют в процессе контакта босоногий ноги с мячом. В первую очередь они сделаны так что, чтобы или совершенно не впускать воду, или предельно уменьшать ее изучение.

Объем. Есть несколько габаритов, которые преимущественно необходимы для деления футбольных мячей по возрастным командам:

1. Для детишек до 8 лет назначен 3-й объем, где вес колеблется от 310 до 340 гр., а местность от 57 до 60 сантиметров.
2. 4-й объем рассчитан на юношей до 12-и лет. Тут вес мяча от 340 до 368 гр., а местность от 62 до 65 сантиметров.
3. Крупнейший – 5-й объем. Он, как следствие, подойдет всем, кто старше 12-и. Его вес приблизительно 396-453 гр., а протяженность окружности 67-70 сантиметров.

Метод сшивки. Есть 3 метода сшивки футбольных мячей:

1. Механическая. Механическая сшивка менее высококачественная, в связи с тем что есть свободные петли, что не соблюдает облегание камеры, следовательно, эластичность мяча снижается. При такой сшивке применяются нейлоновые нити, а швы всегда видимы. Срок эксплуатации у подобных изделий незначительный, поскольку швы довольно часто повреждаются и расходятся.

2. Прирученная. Прирученная сшивка намного более долговечная, а это отображается на стоимости. С ней мячи предназначаются продолжительнее, поскольку все уголки специально зафиксированы узелками. Если вдруг происходит разрыв, то шов не расходится, в связи с тем что он урезан данными узелками. Единственное, что нужно рассматривать, применяя такие мячи, советы по накачиванию, чтобы не переписать изделие.

3. Клейка. Клейка не знаменита в изготовлении. Как правило она применяется в экономных модификациях. Если Вас интересует чемпионат катара по футболу проходите по ссылке.

Камера. Камера нужна мячу для удержания регулярного значения невесомого давления. Как правило она производится из бутила либо латекса. Первый вариант цепче, с ним труднее высчитать линию движения полета мяча, а бутил лучше держит кожу. Материал же улучшает надежность линии движения, а изделия намного чаще нуждаются в подкачке. Техники разработали другой вариант камеры, которая сделана из латекса со специальным клапаном из бутила.

Материал шины. Первоначально в футбольных мячах покрышка производилась из естественной кожи. В настоящее время ее целиком сменили полимер и полимер. Первый вариант является не менее самым лучшим элементом для мячей, в связи с тем что он весьма идентичен с кожей, владеет надежностью и повышенной крепостью. 2-й вариант в первую очередь применяют для доступных мячей, к примеру, для учебных модификаций либо тех, что созданы для игр в прикрытых комнатах. Глянцевое покрытие на мячах служит помехой для жидкости.

Материал прокладки. Основа находится между шиной и видеокамерой. Она гарантирует верную фигуру, нужный вес и эластичность, производится как правило из синтетической ткани либо пены. Бывает еще вариант нетканого полотна, напоенного дополнительной полимерной смолой. Такая основа улучшает непромокаемые характеристики мяча и его эластичность.

Оставить комментарий

Архивы
Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика