Паркет в сегодняшнем интерьере

410f7dca

Паркет в сегодняшнем интерьере смотрится утонченно и модно, если выбран верно. Среди огромного контраста видов трудно выбрать оптимальный, из-за этого остановимся на главных моментах выбора и отличительных чертах этого напольного покрытия. Акцентируют несколько видов паркета, используемых сегодня.

Паркетная доска – часто встречающаяся. Состоит из 3-х оболочек. В большинстве случаев, лицевой пласт всегда сделан из крепкой и дорогой породы дерева, что поясняет предельно продолжительный срок эксплуатации и особенную красоту. Без проблем помещается благодаря особым пазам по бокам.

Отдельный паркет представляет из себя незначительные узкие деревянные лаги протяженностью до 50 сантиметров. Некоторые части тоже имеют пазы. Это традиционный вариант, нуждающийся в не менее скрупулезной укладке и особом уходе. Качество его прямо находится в зависимости от высшего пласта.

Образный паркет как правило делается на заказ под комнату установленного объема. Трудный арифметический узор формируется благодаря методу ремонта различных по габаритам и цветам частей.

Модульный паркет – это облегченный образный, лишь орнамент формируется на любом автономном модуле. Как правило они показаны одинаковыми по объему огромными квадратами с циклическим узором.
Любой из упомянутых типов достоин интереса.

Превосходства:

Отличная тепло- и звукоизоляция, благодаря толщине паркетной доски.
Экологичность и безопасность. Это естественная древесная порода, которая не помешает состоянию здоровья и имеет хороший аромат естественного дерева.
Внешний облик. Паркет повторяет прекрасный орнамент дерева, который никого не оставит безразличным.
Многогранность. Подходит почти каждому дизайну.

Исходя из применяемого вида покрытия, меняется степень деструкции от сырости и стойкость к машинным перегрузкам.

Тополь долговечен и подойдет для различных зданий. Благодаря отчетливой конструкции, он прекрасно записывается в очень многие места.
Тик владеет стойкостью не только лишь к сырости и перегрузкам, но также и к насекомым и грибку. По данной причине это любимейшее дерево для открытых пространств.
Граб – одна из наиболее дорогостоящих пород. Различается особой красой после шлифовки и высокой стабильностью, однако при этом слабо поддается обработке.
Дерево венге владеет бактерицидным результатом.
Айлант неплох для зданий с высокой перегрузкой, устойчив к влаге, не обожает температурных колебаний.
Тростник – экологический, он продолжительно будет служить. Имеет мощный травяной аромат и не выдерживает циклевки.
Бук не переносит воды и повышенных температур, но несмотря на это без проблем поддается обработке.
Клен устойчив почти ко всему. Дефицит – через несколько лет дерево начинает потихоньку мрачнеть.

Оттенок напольного покрытия должен совмещаться с внешним видом. Утешает то, что они все естественные. И золотой, радужный и красный будут отлично совмещаться. Интернет-магазин напольных покрытий Паркет в Тапках поможет каждому желающему сделать пол мечты.

Черные тона смотрятся богато и красиво, но, с ними необходимо быть максимально осмотрительным. На черном полу будет приметен маленький мусор и пыль, из-за этого будьте готовы к повседневной мокрой уборке. Но несмотря на это сколы, небольшие царапинки и трещинки без проблем утаить особыми восками, если структура неясная.

Еще один аспект – визуальное понижение площади места. Темный пол мысленно сужает место, из-за этого не советуется складывать его на и без того небольших площадях. Либо попробуйте сменять черные детали с не менее ясными.

Черный лакированный паркет прекрасно отображает свет, из-за этого довольно часто применяется и в незначительных, однако с необходимым числом световых источников, комнатах.

Совершенно другое дело – ясные цвета. Они готовы увеличить и воскресить даже крошечное безгласное место, в особенности, если плоскость лаковая. Она будет отображать солнечные блики, формируя иллюзию земной глади.

Прохладные тона, которые характерны ясеню, вырываю и клену прекрасно впишутся туда, куда всегда падают лучи солнца. В случае если недостаточно естественного света, то выбирайте не менее жаркие (ель, бук).
Также нужно учесть контрастность мебели. Прекрасно выглядят как похожие лаги, так и контрастирующие. При разработке контраста не переусердствуйте: применяйте менее 3 главных цветов.

Если с годами тон закончил вас улаживать, можно его несколько поменять либо обновить с помощью особого масла, лака либо морилки. Однако сначала попробуйте состав на незначительном отделе.

Невзирая на то, что естественные тона подойдут для любого здания, для гостиной лучше остановиться на объектах с разводом. И чем больше комната, тем богаче орнамент. Что же касается функциональности, для гостиной выбирайте материал с предельной стойкостью к машинным поражениям.

Невзирая на то, что абсолютное большинство хозяек предпочитает лицезреть плитку, в связи с тем что она не менее удобна, паркет на кухне каждый день также накапливает известность.

Для кухни выбирайте древесную породу, которая владеет высокой стойкостью к влаге и температурным колебаниям. Прекрасно подойдет тик, тополь, граб и венге.

В оптимальном виде детали должны скрепляться дворцовым объединением. Содержание даже незначительного числа клея доведет к неосуществимости замены автономных элементов пола, если появится такая потребность.

Очень многие предпочитают в кухне накрывать лаги лаком, и делают верно. Специально предохраненная древесная порода сумеет служить продолжительнее, к тому же пласт лака по мере необходимости будет можно обновить. Основное, состав нужно выбирать высококачественный.

Напольное основание спальни должно налаживать на отдых и не пестрить чертежами. Чтобы дизайн не смотрелся неинтересным, пускай паркет в спальне будет иметь внутри себя 2-3 полутона.

Нужно учесть допускаемую нагрузку. Если в комнате очень много трудной мебели, то и материал необходимо выбрать не менее постоянный. Однако как показывает практика, что даже одна двуспальная кровать предоставляет большую нагрузку, из-за этого нужно учесть данный показатель прежде всего.

Подбирая паркет в детскую помните, что в данном помещении могут выходить непредвиденные обстановки. Малыш невольно может разлить воду, выронить трудный объект, запачкать. Как следствие, основными аспектами считаются стойкость и структура поверхности.

Важное значение имеет и экологичность. Отдайте свое предпочтение лагам максимально обработанным разными составами, однако предельно ровным. И похлопочите, чтобы они граничили друг к дружке довольно крепко.

Что же касается тона, то тут можете предоставить волю выдумки – дети обожают все ослепительное и необыкновенное.

Назло бытующему мнению о том, что паркет для ванной абсолютно несвоевременен, эксперты заявляют, что при верно сделанной работе и правильно выбранным элементам полы будут служить очень много лет.

Остановите собственный выбор на заключительной подготовке экспертов – покрытию из мерабу. Волокна в нем размещены друг к дружке так недалеко, что они не проворонят даже пар. Это выражается отчизной произрастания – тропиками, где влажность воздуха регулярно превосходит 80%.

Загодя похлопочите об обороне швов: приобретайте лишь особый клей, скрупулезно подготавливайте основание перед работой. А места у стен в обязательном порядке наполняйте высококачественным водонепроницаемым герметиком.

Если вы сторонник установленного образа, то вам в точности будет любопытен вопрос правильно выбранного напольного основания, которое бы вписалось в суммарный дизайн. Остановимся на наиболее популярных назначениях на данный момент – традиционном, скандинавском, этно, ар-деко и хайтеке.

Чтобы сделать ар-деко не менее любопытным, используйте ослепительное дерево, которое сделается на фоне объектов и текстиля. Ключевая нота этого назначения – эксклюзивность.

Для холодного хайтека прекрасно подойдут ясные лаги без рисунка либо с небольшими натуральными выделяющимися древесными волокнами.

Структуру лучше выбирать непрозрачную – это отчасти уничтожит сухость и резкость. В этно направлении отлично впишется и диковинная порода древесной породы. Можно остановить выбор и на не менее очевидной, однако пускай она будет темной. Это даст дизайну завершенность, сделает окружающую среду загородного комфорта.

Скандинавский стиль предполагает применение только ясных естественных цветов, из-за этого стальные и слабые песчаные тона, едва-едва отличающиеся от светлого, подойдут в самый раз. Образный чертеж тут несвоевременен, а выделяющиеся древесные волокна дадут еще большего комфорта.

В традиционном направлении отлично выглядит тополь либо ель черных ярких цветов. Остановите выбор на модульном виде, отдельном либо образном – это привнесет ноту королевского благородства.

Оставить комментарий

Архивы
Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика