Карта сайта: что это и зачем нужна

410f7dca

С позиции SEO, любой веб-сайт обязан иметь документ карты. Она дает возможность Google, Yandex и прочим поисковикам лучше просмотреть ваш веб-сайт, в связи с тем что она гарантирует поисковые машины содержанием вашего веб-сайта.

К тому же, давая возможность роботам-поисковикам не менее умственно просмотреть веб-сайт, можно увеличить ранжирование и заинтересовать больше трафика. Разумеется, если текст качественен и интересен для клиентов.

Диаграмма веб-сайта принципиальна не только лишь для поисковых машин, она также вполне может быть нужна для клиентов, отыскивающих установленную страничку. Она нужна и для ботов, и для людей, а все-таки они предпочитают различные форматы карты, это XML для ботов и Php модификация для клиентов.

Диаграмма веб-сайта (карта сайта) — это документ, расположенный на вашем веб-сайте, в котором вы перечисляете некоторые страницы вашего веб-сайта. Поисковые машины применяют его, чтобы осознать конструкцию, тогда как клиенты применяют его для оперативного поиска некоторых страничек на вашем веб-сайте.

Как только ваши интернет-страницы проиндексированы, поисковые машины применяют данную информацию для ранжирования их по запросам в поисковике. Помимо этого, документы Карта сайта могут также подключать метаданные, которые предлагают поисковым системам точную информацию о страничке.

Без карты сайта поисковые машины должны ориентироваться на конструкцию вашего веб-сайта для его распознавания. Так что, если ваш веб-сайт не имеет соответствующих сносок, поисковым системам будет труднее нарушать его.

В итоге это может усугубить ранжирование, так как поисковые машины не будут владеть информацией, нужной для верной индексации веб-сайта. Есть 2 главных вида карты — это HTML и XML.

HTML-карта — это диаграмма, которую могут рассматривать гости и которая поможет им пройти на установленную страничку. С иной стороны, XML-карта веб-сайта вполне может быть ясна лишь поисковым системам, и назначена как раз для них.

Оставить комментарий

Архивы
Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика