Этапы изготовления неоновых вывесок

410f7dca

Изготовление неоновых вывесок — это столько же искусство, сколько и машинный процесс. Лишь с некоторыми исключениями — каждый сигнал уникален и должен быть спроектирован так, чтобы отвечать спроектированному внешнему виду и в аналогичных габаритах дешевого места.

Зная размер трубки, максимальный диаметр трубки, который можно выгибать, совместную ширину трубки, габариты трансформатора, это может урезать заключительную систему. К примеру, чем меньше размер трубки, тем яснее свет.

Напротив, пометка из трубки большего размера требует большей производительности, так что, сдерживая совместную ширину трубки, с которой может совладать 1 трансформатор. Изготовление неоновых вывесок — это преимущественно ручной процесс.

Он состоит из изгибания трубки и присоединения электродов, снятия любых загрязнений из трубки, после этого вакуумирования воздуха и прибавления газа. Следующий процесс считается обычным. Выбор неоновой трубки прямо сопряжен с внешний вид планом.

Длина рубки считается регулярно величиной и выбор обуславливается крупногабаритными продуктами грядущей надписи. Привычно применяются трубки 8-12миллиметров в поперечнике. Оттенок должен быть выбран первоначально, в связи с тем что в ходе работы поменять будет нельзя.

Довольно насыщенная цветовая палитра дает возможность легко выбрать нужную цветную палитру. Внешний вид надписи вводится на издающем плоттере в истинную величину. Пустые трубки осмотрительно греют и смягчают, применяя разные горелки.

Применяя стандарт в роли ориентира, трубки сгибаются вручную. Мастера не имеют защитные перчатки, поскольку они обязаны ощущать обмен и степень смягчения в стекле, чтобы установить оптимальный момент для извива.

Чтобы не разрешить уничтожения палатальной трубки, специалист прикрепляет к одному концу длинный рукав, именуемый продувочным рукавом. Пока окно пока еще мягкое, он осмотрительно веет в рукав, чтобы принудить трубку прийти к ее начальному поперечнику.

Крупнейшие неоновые вывески заключаются из нескольких секций пустых трубок. Максимально возможная протяженность до 3-х километров для любого отдела является утилитарным ограничением. Чтобы сделать каждую секцию, концы 2-ух кусков трубки греют и связывают совместно.

Процесс, знаменитый как бомбежка, применяется для снятия любых загрязнений со стекла, люминофоров и электродов. Предварительно воздух внутри трубки откачивается. После того, как вакуум добьется установленного значения, сухой воздух возвращается в трубку.

Мощный поток нагревает окно приблизительно до 216 ° C, а железный антикатод греется до приблизительно 760 ° C. Данный подогрев теснит примеси из элементов. Как только труба остынет, газ сервируется под невысоким давлением.

Газ должен быть независим от включений, чтобы неоновая вывеска работала верно и имела продолжительный срок эксплуатации. Хорошее давление заполнения для трубки размером 15 миллиметров составляет около 12 миллиметров ртутного столба. Окно в открытом электроде после этого греется и закрывается.

Готовые газонаполненные трубки подвергаются процессу тренировки. Время от времени данный процесс называют «сжиганием в трубе». Цель заключается в том, чтобы позволить газу в трубе стабилизироваться и работать надлежащим образом.

Небольшие неоновые вывески преимущественно смонтированы на подложке либо каркасе и включаются в розетку. Огромные устанавливаются исходя из намеченной цели. Это вполне может быть как стенка в помещении либо на улице, так и витринное место либо брендвол, поставленный для события.

Высококачественные, аккуратные элементы и кропотливые производственные процессы нужны для того, чтобы выполнить верно работающую неоновую вывеску. Прекрасно сконструированная неоновая вывеска обязана иметь срок эксплуатации не менее 30 000 часов.

Недавние подготовки в сфере внешнего вида неоновых вывесок содержат в себе не огромные электронные трансформаторы, делающие осязаемый рокот старых неоновых вывесок занятием прошлого. Неоновые знаки, которые моргают либо представляются передвигающимися, отныне управляются предопределяемыми электронными средствами администрирования.

Предполагается, что неоновые вывески будут как и прежде пользоваться всплеском внимания. Определенные компании увеличили гамму неоновых ламп далеко за границы приблизительно 50 цветов, которые в настоящее время обширно применяются. Неоновые установки, которые представляются передвигающимися, также делаются не менее трудными и ослепительными при помощи компьютерного администрирования.

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика