Интернет-эквайринг: что это такое и как выбрать

410f7dca

Интернет-эквайринг дает возможность менеджерам принимать безденежную плату от клиентов онлайн. Это могут быть как платежи картами, так и оплаты электронными денежными средствами либо иными методами. Эквайринг можно присоединить в онлайн-магазине, на другом веб-сайте и пользоваться им без веб-сайта, реализуя через социальные сети.

В большинстве онлайн-магазинов заказчику не обязательно проходить регистрацию либо начинать кабинет пользователя на веб-сайте. В отличии от коммерческого либо мобильного эквайринга, интернет-эквайринг не требует присутствия терминала оплаты.

Заказчик не предъявляет саму карту и не ведет взаимодействие с менеджером лично. Из-за этого можно платить не только лишь картой. Сервисы онлайн-эквайринга сохраняют платежи с электронных виртуальных кошельков, через онлайн-банк и прочие методы безденежной оплаты.

Модель оплаты через интернет-эквайринг такая:

Оформление предзаказа.
Выбор метода оплаты.
Наполнение платежных данных в фигуре оплаты.
Свидетельство платежа кодом из смс-сообщения либо push-уведомления.
Отчисление стоимости приобретения со счета заказчика и отправка чека ему на e-mаil.

Через интернет эквайринг клиент может платить продукт за считанные секунды. Помимо этого, операторы эквайринга, как правило, беспокоятся о безопасности платежей и обороне платежных данных заказчика, что вызывает больше доверия, чем переводы на карту и прочие «серые» методы передачи денежных средств.

Для менеджера эквайринг — это увеличение конверсии. Чем легче плата, тем больше заказчиков ее сделают. Помимо этого, через сеть-интернет перечисляется предварительная оплата. После нее заказчик едва ли раздумает и откажется от приобретения.

Чтобы выбрать интернет-эквайринг, принципиально рассматривать несколько характеристик:

Комиссия. В особенности, если у вас незначительная наценка, любая часть % будет значимой. Также проводите проверку иные затраты: траты на включение, интеграцию, абонентскую оплату, если такая присутствует.

Скорость зачисления средств. Чем стремительней плата будет приходить на ваш счет, тем оперативнее можно отгружать продукт и управлять приобретенными средствами.

Качество техподдержки. Если что-нибудь зависнет либо появится неприятность с оплатой, вам принципиально получить мгновенный ответ. Если помощь работает по обычному графику 5/2, вы рискуете клиентами, выполняющими плату в субботу и воскресение и в ночное время.

Число способов оплаты. Чем их больше, тем более удобно для заказчика и тем выше конверсия. Если эквайринг не сохраняет какие-то виды оплаты, вы рискуете потерять заказчиков.

Легкость включения. Исследуете загодя, как заключается контракт и как эквайринг ставится на ваш веб-сайт. Определенные системы можно присоединить за пару суток и встроить за тридцать минут, а с иными вам надо будет создавать кипу бумаг. Эти сроки могут стоить вашему бизнесу солидных потерь.

Содержание особых необходимых для бизнеса настроек. Сюда можно отнести рассрочку и финансирование для заказчиков, постоянные платежи по подписке, холдирование средств, B2B-платежи, протягивание счетов в чатах и SMS и прочие настройки.

Особые критерии. Очень многие банки могут предложить интернет-эквайринг лишь фирмам и бизнесменам, включающим РКО. Будьте заботливы к подобным критериям, поскольку сэкономив на комиссии за прием платежей, вы рискуете переплатить за РКО.

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика