Что такое лесовоз

410f7dca

Лесовоз – это грузовая самоходная машина, которая назначена дляперевозки разных пиломатериалов. Это специальная дивная техника, при помощи которой можно окунать, выгружать и перевозить длинномерные бревна и другой коллекция (ветки, щепки).

Для чего применяют лесовозы? Эта спецтехника применяется в ходе лесозаготовительных работ также, как и валковые машины. Потому, что скошенная древесная порода нуждается в быстрейшей обработке ее необходимо быстро перевезти в деревообрабатывающий пункт. Как раз для этого и применяются лесовозы.

Лесовозы готовы одолевать бездорожье и управляются даже с труднопроходимыми отделами пути. В устройстве машины находится особенный грузовой пик, куда и помещаются пиломатериалы.

В этом отделе есть особые коники, которые укрепляют возимые бревна. Так машина может внимательно и неопасно перевозить до пункта предназначения перебрасываемый коллекция.

Как смотрится лесовоз и как он устроен? Лесовозы имеют следующие характерные особенности:

База – это комплекс, состоящий из грузового автошасси и надстройки. Абсолютное большинство производителей сразу устанавливают особую надстройку на автошасси своего изготовления.

В связи с тем что дивная техника работает в бору и регулярно перемещается по бездорожью, то имеет большой клиренс, привод на все колеса и блокады дифференциалов.

Лесовоз оборудован долевыми лонжерами и ложементами (кониками), которые прикрепляются напрямую на раму авто. Специалисты советуют покупать такую технику, которая оснащена кониками с долевым движением по рамке, и с специальной фиксацией. Другими словами чем больше коников, тем качественнее будет перевозка бора.

Чтобы бревна не сместились вперед, перед кабинкой в автомобиле ставится особая сетка, которая удерживает коллекция в момент торможения авто.

Авто оборудован защитными кожухами, которые предупреждают поражение рамки лесовоза от ветвей, камней, ледника и т.д. Советуем сайт almetevsk.prava112.com/spectehnika/lesovoz если нужны права на лесовоз.

Абсолютное большинство лесовозов оснащены гидроманипуляторами, при помощи которых происходит погрузка-разгрузка сортимента.

Для этого оборудования на автошасси машины ставится коробка отбора производительности и насос.
Такие машины оборудуются огромным топливным контейнером, в связи с тем что работа лесовоза требует огромного топливного расхода.

Какие могут быть лесовозы? Лесовозы разделяются по виду конструкции и виду возимого багажа. По виду конструкции:

Тягач – это лесовоз оснащенный дополнительной прицепной техникой (полуприцепом), на которые устанавливаются ложементы, неопасно сдерживающие бревна.

Автопоезд – самый убористый и подъемный лесовоз оснащенный автошасси и прицепом. Он применяется для перевозки габаритных грузов и дает возможность надежно укреплять пиломатериалы.

По виду багажа:

Сортиментовоз, который дает возможность возить любой коллекция, начинаяот ветвей заканчивая целыми бревнами.
Хлыстовозы, которые применяются лишь для перевозки длинных бревен, габаритом до 6 километров.

В первую очередь применяются сортиментовозы с гидроманипуляторами. При помощи этого спецоборудования механизированные машины могут собственноручно грузить коллекция на платформу, которая в обязательном порядке должна быть оборудованна стойками и троссами.

Где приобрести лесовоз? Если вы желаете купить высококачественный продукт, со всеми бумагами, мы советуем покупать лесовозы у официального представителя. Это юридическое лицо, которое предлагает высококачественную свежую специальную технику, и может снабдить гарантированные обещания.

Преимущества приобретения у официального представителя:

Стоимость. Покупая у официального представителя, вы не переплачиваете за продукт. В связи с тем что официальный дилер реализует специальную технику от завода-изготовителя, прямо и без посредников. А в стоимость продукта входит доставка спецтехники, сбережение и все гос.пошлины.

Гарантия качества. Вся продукция официального дилера имеет гарантию. И в случае если вы заметите, какой-нибудь дефект либо дефицит в товаре, то вы приобретаете его смену без каких-нибудь вопросов.

Однако в связи с тем что дефект может оказать влияние на репутацию самого автозавода, то сам производитель просто не предлагает низкокачественную продукцию. Так как чем больше подобных случаев у автозавода, тем больше он несет потери.

Сертификация на каждый продукт. Как только завод сообщает дилеру продукцию, он ее сертифицирует, этим самым доказывая, что продукт протестирован и имеет высочайшее качество. Чтобы проверить продукт, довольно проверить сертификат (официальные документы) на продукт.

Как работать на лесовозах? Сперва на базу лесовоза и прицепа выдаются сцепляющие ремешки. После того, гидроманипулятором производится элегантная нагрузка сортимента.

После погрузки бревна фиксируются кониками и особыми креплениями, и лишь после этого коллекция транспортируют на склад либо место переработки. После перевозки при помощи гидроманипулятора вдохновитель разгружает все бревна. Как это происходит, более подробно можно узнать из видео.

Оставить комментарий

Архивы
Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика