На чем ездить в зимнюю пору

410f7dca

Особенности выбора зимней резины. Как и когда лучше выбирать шипованные шины, когда – фрикционные шины? В чем разница между ними, на каких изготовителей лучше обратить свое внимание, и отчего не следует давать предпочтение всесезонным покрышкам – читайте в публикации.

Какие шины выбирать? Езда по зимним автодорогам – это всегда особенное внимание и ответственность. Выбор оптимальных шин в некоторой степени снимает хлопоты с водителя и упрощает и так сложную езду по занесенным и щекотливым улицам.

Неравномерность шин определена их текстурой. Главное различие зимней резины от летней – это гибкая база. Она остается нежной и не дубеет даже при крепких минусовых температурах. Это значительное качество помогает шинам сохранять сцепные характеристики в зимнюю пору.

Из-за этого авто остается контролируемым на непрочной холодный проезжей части и может останавливаться с максимальным тормозным маршрутом.

Изготовители могут предложить автолюбителям 2 вида зимних шин:

Шипованные. Эти колеса оснащаются железными шипами. Подходят для вождения по заледеневшим автодорогам, хорошо удерживают соединение почти с любым автодорожным покрытием.

Фрикционные (прилипала). Не имеют шипов, однако их характеристики позволяют использовать эти шины при минусовых температурах – резкие ламели (технические надрезы) дают возможность прицепляться за плоскость и практически липнуть к занесенному автодорожному покрытию. Если вы встретились с выпадением шипов на шинах, не торопитесь срываться – их можно ошиповать заново.

Какие шины выбирать? Подбирая резину, можно ориентироваться на подобные пункты и решать, что лучше для вас:

Климат. Если вы проживаете в местах, где очень много снегопада, подойдут шины с шипами. В случае если вы располагаетесь в не менее горячем климате, то прилипала будет отличным вариантом. Если хотите узнать как не купить левые права советуем посетить сайт chita.kupit-prava-1.com.

Беспристрастно расценивайте собственный опыт вождения. Если вы убеждены, что можете сохранить контроль над авто в трудной обстановки, можно выбрать фрикционные шины. В случае если вы неискушенный автолюбитель, стоит некоторое время ездить на резине с шипами.

Привод авто. Автомобилями с общим и ведущим приводом управлять легче, потому традиционная шипованная резина подойдет для такого транспорта. Для авто с системой заднего привода лучше пересмотреть фрикционные шины.

Воспримете собственный стиль жизни. Если вы странствуете на авто в зимнюю пору и в те районы, где очень много снегопада, стоит установить колеса с шипами.

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика