Зерноуборочный комбайн

410f7dca

Сегодняшнее землепашество требует нескончаемого повышения мощности и ускорения работы [1]. Из-за этого, возникла потребность облегчить либо создать новые рабочие органы либо методы для достижения данных итогов. Одним из подобных способов открылось то, что возникла потребность в подготовке разных способов и технологических средств, для улучшения конструкции зерноуборочного комбайна.

Имеющиеся средства уборки зерновых цивилизаций за последние 15–20 лет претерпели существенные изменения. Поменялись эргономичные характеристики, оборудование, а самое главное это существенно в несколько раз выросла производительность зерноуборочных комбайнов, определенные модели достигают производительности в 600 л.с. и не менее.

Выросла высота захвата жатки, определенные модели жаток достигают 14 километров в длину. В особенности необходимо отметить, что беспрерывно улучшаются конструкции жаток и внешних рабочих органов комбайна по уборки не только лишь зерновых цивилизаций, но также и улучшаются конструкции самих жаток, для уборки подсолнечника, кукурузы, рапса, сорго и прочих цивилизаций, которые активно растятся на территории России. Современные зерноуборочные комбайны полностью оборудованы технологиями автоматизации, которые эргономично собраны в кабинке зерноуборочного комбайна.

Отмеченные на чертеже системы активно помогают не только лишь облегчить процесс уборки зерновых цивилизаций, однако уменьшить утраты урожая, увеличить мощность, однако основное осмысленно применять производительность установки. В итоге производительность двигателя нередко применяется не целиком. В итоге произведенных разборов, стоит отметить несколько закономерностей:

1. В итоге увеличившейся производительности комбайна выросла его мощность, однако за систематическую его производительность применяется не целиком.
2. Также возникла вероятность использовать комбайн на иных видах работ, которые не требуют повышенной скорости, и не выливаются большой перегрузки на силовую и ходовую части. Задачей работы необходимо определить методы улучшения рабочих органов и особых механизмов, для улучшения технологии уборки зерновых цивилизаций, с помощью способа и методики ТРИЗ. Патентная работа является одной из самых важных работ на начальном раунде развития рабочего проекта. Итогом ее работы становится определение своевременного направления изучения.

Известно смешанное устройство к уборочному комбайну для рыхления основы и убежища запаханной основы размельченной травой.

Известен способ уборки урожая зерновых цивилизаций и утилизации незерновой части урожая и устройство для его выполнения и смешанное устройство к уборочному комбайну для рыхления основы и убежища запаханной основы размельченной травой.

Открытие относится к области аграрного хозяйства и вполне может быть применено при уборке зерновых цивилизаций. Способ включает уборку зерновой части урожая очесом в самом начале.

Очищенный стеблестой обрабатывают по всей высоте веществом азотного удобрения, размельчают и придают в основу синхронно с ее обработкой. Устройство имеет размещенный перед ним по ходу движения адаптер для очеса зерна в самом начале, бункер для зерна, технологию подачи азотного удобрения и рабочий орган из бьющих дисков.

Система подачи азотного удобрения имеет контейнер для раствора азотного удобрения и распылители, сделанные эжекционно-щелевыми и размещенные по обе стороны устройства. Изменение угла крена распылителей гарантирует обработку стеблестоя по всей его высоте.

Бьющие диски рабочего органа размещены рядами с размещением дисков дальнейшего ряда в начале интервала между винчестерами прошлого ряда.

Изобретения обеспечивают всеохватывающую технологию уборки зерна и утилизацию не зерновой части урожая. Значительным дефектом знаменитых технологических решений по части совмещения уборки, рыхления основы, сбережения влажности и обороны основы от эрозии является:

— падение технико-экономических признаков зерноуборочных комбайнов в виду применения энергоемких средств, к примеру, дисковых борон, высота которых равна высоте захвата жатки комбайна;
— падение коэффициента применения времени замены из-за повышения утрат времени на повороты, неприятность в работе и понижения технологической и технической долговечности;
— заделка семян неочищенных растений на слишком огромную глубину, из-за которой нельзя получить не менее общие, начальные и согласные ростки сорняков для их дальнейшего уничтожения машинными обработками либо гербицидами; — низкокачественной работы двигателей в виду не совпадения агротехнических условий, так уборка производится при скорости 4–6 км/ч., а дискование — 8–12 км/ч.

При обработке основы ротационные рабочие органы аграрных автомашин — не прорезают пласт, даже размельченной, травы, раскиданной комбайном, после чего почва не обрабатывается на нужную глубину.

Из-за недостающей глубины обработки основы концентрация размельченной травы в обработанном покрове основы выходит высокой, семена сорняков утрачивают контакт с основой и продолжительно не восходят, а многие из них затормаживаются навечно — до очередной обработки основы и выпадения осадков.

При обработке же основы трудными почвообрабатывающими орудиями на подходящую для них глубину обработки основы семена сорняков попадают на слишком огромную для них глубину и не готовы в следующем дать согласные ростки, после чего пропадает вероятность их уничтожения за одну обработку гербицидами либо обработку основы орудиями для неглубокой обработки основы.

При попытке обработки основы дисковыми боронами на подходящую глубину (4…5 сантиметров) обрабатываются лишь незначительные полосы основы из-за огромного отдаления между следами дисков, размешивая основу в этих полосках с слишком огромным масштабом размельченной травы.

Потому в этих полосках семена сорняков утрачивают контакт с основой, а в плохо обработанных полосках семена сорняков вообще не забираются в основу, и следовательно, динамика всходов падает. Рекомендуем посетить сайт groznyj.prava112.com/spectehnika/kombajn если требуются права на комбайн.

Также нужно отметить, что при обработке основы после уборки колосовых цивилизаций с одновременным измельчением травы поле вновь обнажается и иссушается от ветра и неимения затенения плоскости поля, а работа подобных двигателей не хороша в виду их большой кинематической ширины.

Технологическим итогом является удаление обозначенных минусов, методом обработки основы, и обеспечение внесением семенного источника либо минеральных удобрений, что дает возможность с большей эффективностью вести процедуру задержания исчезающей влажности в почве, не менее активно вести технологию севооборотов и войну с неочищенной растительностью, и увеличение коэффициента применения времени замены.

Технический итог добивается тем, что в зерноуборочном комбайне сохраняющем жатку, измельчитель-разбрасыватель травы, штригель поставленный за задними колесами комбайна либо в интервале от жатки до измельчителя, по необходимой модели имеет особые штригели поставленные во много рядов в клетчатом порядке, создавая бороную за которой определены высевающие устройства с однодисковыми лемехами и главной дозирующей технологией.

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика