Что выбрать: снегоход или квадроцикл

410f7dca

На севере России снегоход напрасен — в зимнюю пору там просто не выпадает необходимое число снега. Наоборот, граждане Сибири в зимнюю пору могут двигаться лишь на снегоходах. А в центральных регионах России зимы снежные, однако длинные — для них подойдет, как квадроцикл, так и снегоход.

Если маршрут находится не через глубочайшие сугробы, квадроцикл подходит лучше, поскольку может транспортировать больше груза, о чем можно узнать на сайте arzamas.prava112.com/spectehnika/kvadrocikl-i-snegohod. Места для груза на квадроцикле больше: обычно, есть 2 открытые площадки, на которые можно окунуть 60–120 г.

У снегохода же багажник 1, как правило закрытый. Он меньше и по объему, и по грузоподъемности, поскольку большой вес сильно грузит заднюю подвеску. Тяговое старание у снегохода меньше: простой снегоход потянет всего 150 г, не менее производительный — до 200–250 г.

Для грузоперевозки — обманутых дров, стройматериалов, еды, оборудования — подойдет и квадроцикл, и снегоход. В двух случаях применяют прицеп или санки. Для уборки снега или мусора также подойдут оба вида. И на квадроцикл, и на снегоход можно установить отвал.

А для аграрного хозяйства подходит лишь квадроцикл. На него можно установить экскаваторный ковш, культиватор, плужок, косилку, распылитель, разбрасыватель. Для снегоходов такое подвесное оборудование не производится. Ну и работать на снегоходе выйдет лишь в зимнюю пору, что делает данную покупку нерентабельной.

Для длинных развлекательных поездок лучше подходит квадроцикл. На нем можно кататься и в зимнюю пору, если не торопиться и обходить трудные отделы. В случае если необходим основной автотранспорт на зимнее время, подойдет лишь снегоход. Да, и квадроцикл можно тюнинговать для зимних поездок.

Основной плюс снегохода в дальних дорогах, помимо самой лучшей проходимости — это независимость. У квадроциклов ходовой запас значительно меньше, прежде всего из-за большего бензобака: примерно 18–20 л против 40–45 у снегоходов. Квадроцикл — не менее универсальная техника.

На нем можно проехать и по грязи, и по мелкому снегу. Это выбор для тех, кому необходима техника для работы и покатушек на всегда. Снегоход стоит приобретать, если в зимнюю пору надежно выпадает больше 10 сантиметров снега. Он будет лучше обращаться в сугробах и стремительней ездить, может транспортировать грузы и прибирать мусор.

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика