Арджуна и все о ней

410f7dca

Арджун — одна из наиболее популярных трав, популярных сегодня. Она имеет большое количество действенных фармацевтических применений, в особенности для сердца и кровеносной системы, что делает ее подобным дорогим постным компонентом в излечении сердечных проблем в Аюрведе.

Арджуна — большое листопадное вечнозеленое дерево с весьма мощными и длинными корнями. Это дерево достигает высоты 70-85 футов.

У него конические листья, желтоватые цветы и ровная кора серого цвета. Плоды обнаженные, мочалистые, протяженностью 2-3 сантиметров, с 5-ю твердыми крыльями и обилием меандрических жилок. Листья тускло-зеленые снизу и бледно-коричневые сверху. Цветы арджуны возникают с мая по июль, а плоды — с сентября по декабрь.

Арджуна является популярным сердечным тоником. Она влияет на сердце и сопряженные с ним структуры, такие как кровяные сосуды, которые измерят из сердца, и сохраняет их действенную координацию.

Особенное действие Арджуны на сердце помогает сражаться с сердечными неприятностями, вызванными стрессом. Она также прекрасно оказывает влияние на гормон инсулин, что помогает болезненным диабетом. В общем это отличный антиоксидант для организма и помогает замедлить возрастные изменения в организме.

Необходимые качества:

Арджуна владеет вяжущим действием, которое содействует детоксикации крови. Ее гомеостатические качества помогают упростить кровотечения и контролировать состояние усиленной питты.
Совместное очищающее действие данной зелени помогает почистить мочевые инфекции (UTI).

У женщин она может применяться для помощи матки и управления гормонального цикла. Ее определяют при всех типах гормонального дисбаланса, фибромиомах, кистах, эндометриозе и т.д. Данная трава поможет упростить щедрые кровотечения при меноррагии.

Арджуна оказывает действенное балансирующее действие на капха- и питта-доши организма. Так что, она помогает вылечивать царапины и язвы.

Данная трава преимущественно известна как средство, понижающее уровень холестерина. Она помогает контролировать уровень холестерина в крови и вполне может быть полезна для людей, страдающих атеросклерозом, при котором холестериновые бляшки закупоривают артерии в одном либо нескольких местах.

Он также оказывает терапевтическое действие на респираторную технологию. Он помогает сохранять аккуратность респираторных путей и помогает сражаться с солидными болезнями легких.

Будучи сердечным тоником, арджуна помогает увеличить уровень энергии в организме и улучшает живучесть, таким образом люди могут лучше работать, не чувствуя стресса и истощенности.

Благодаря собственным питта-успокаивающим свойствам, арджуну можно принимать при всех типах наружных и внешних кровотечений и сопряженных с ними болезней.

Будь то гемофилия десен, меноррагия, щедрое истечение из открытых ран и т.д. Арджуну можно предоставлять каждому человеку с такими болезнями.

Дубильные вещества, находящиеся в концентратах арджуны, работают как весьма необходимые антиоксиданты для организма. Ко-Q10, который весьма важен для сердечной мускулы, в обилии находится в коре арджуны. Он выравнивает работу сердца, когда человек мучается от ангины либо расположен к ее формированию.

Кожуру арджуны отваривают с молоком и применяют в роли главного средства. Она также вполне может быть весьма полезна для больных с переломами костей. Это тонизирующее средство помогает стремительней вылечивать кости.
Утешает капха- и питта-доши.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика