Бетононасос. Когда и для чего он нужен

410f7dca

Сначала дадим совместное определение бетононасосу. Бетононасос — это трудная строй техника, созданная для подачи бетона от миксера в пятно стройки.

Доводы к использованию насоса (даны ниже) мещанину обычно представляются мало вескими, в особенности если говорить о незначительных заливках. Весь резон использования такой техники сводится к одному — снабдить высококачественную укладку бетона, испортив которую, можно «испортить» всю потушенную систему.

Средняя стоимость за замену (7 часов) насоса на март 23 года стоит около 25 т.р. — насос 24 м, около 28 т.р. — 36 м (в МО)., могут быть насосы до 50 километров и стоят они дешевле. При этом, передать бетон насосом можно на бОльшее отдаление, собрав особую автотрассу из труб.

Что предоставляет применение бетононасоса:

1. Физическая вероятность заливки большого размера. Пример. Гасим плиту 15 х 20 километров шириной 0,3 м. С учетом припаса и усадки бетона это около 94,5 куба либо 236 250 г. Команде да же из 5-8 человек трудно такой размер вместить высококачественно. Огромная масса источника быстро лишает сил. При этом, мало разнять бетон по площади, его надо внимательно провибрировать, прогладить, и это нужно поспеть пока бетон не начал браться, что в жару может стартовать быстро.

2. Высококачественная и мерная укладка. Пример. Гасим плиту 10 х 10 х 0,3 м. Сначала воспримете с каких сторон/углов приедет смеситель. Возьмем средний вариант, когда приехать можно с 2-ух сторон, чтобы осуществить заливку с лотка.

Прежде всего в этом случае не обязательно, что для подачи по лотку в далекий угол плиты маневренность бетона будет необходимой из-за низкого наклона лотка; вероятно, надо будет дополнять воду, что предпочтительно не делать. Советуем посетить сайт https://kazan.pravakupiaa.com/prava-spectehnika/betononasos если нужны права на бетононасос.

Во-вторых, лотком трудно размеренно разделить подачу бетона по площади; это обычно ведет к разгрузке бетона во много пунктов, из которых его растаскивают ведрами и шваброй. В этом случае срывается смесь, т.е. в одном месте будет больше воды с песком и цементом, в другом же больше воды и щебня, что отразится на качестве.

3. Вы оберегаете участок. Предположим, смеситель может объехать фундамент. Прекрасно, если стоит жаркая погода и грунт сухой и жесткий. Другое дело, если грунт размяк от ливней, а миксеристы сходятся на обход, утопая в почве и создавая колесами большие канавы. После подобных заливок бывает, что привести ландшафт в порядок обходится дешевле вашей экономии на насосе.

4. Вы оберегаете инфраструктуру отдела. Бывает такое, что на отделе есть деревья, мелкие камешки, сети, готовый забор, не крепкий приезд на участок через канаву, либо у вас основательный котел, а его стены не устойчивы. Притягивая насос, вы понижаете риск поражения вашего богатства, а в случае котлована/траншей страхуетесь от их обрушения.

5. Гасим бетон низко от земли. Лично, большими мне представляются конструкции высотой 0,8 м и не менее от уровня земли. Еще труднее, если вы гасите пилоны (колонны), и особенно межэтажное цельное перекрытие. Здесь без насоса заделка становится невыполнимой.

6. Тревога о людях. Кому-то довод покажется неподходящим. Но, мы оберегаем команды, притягивая бетононасосы, так как движение настолько трудного источника, особенно, если его надо подымать (к примеру, заливая колонны), конфискует не только лишь силы, но также и очень много состояния здоровья людей.

Когда возможно отказаться от насоса:

1. Заделка свай ТИСЭ и свай с рулонной опалубкой выше уровня земли. При огромном количестве частями делаем и гасим раунд.

2. Есть подход с 4х сторон к незначительным фундаментам до 12х12 м. Прирученная заделка, наверное, возможна, однако мы несомненно возьмем насос.

3. Заделка цельных перемычек и армопоясов незначительных ИЖС. Но, за ручную заливку будет правильной заплатите команде.

4. Заделка частей с незначительный кубатурой и предпочтительно отличным подъездом. Незначительная — до 3-5 кубов. Это отмостка, передачи, крыльца, лестницы, колонны в количестве нескольких единиц, время от времени подбетонка.

Советы:

1. Помните, что высококачественная заделка больше всех необходима вам, а низкокачественная может привести всю систему в непригодность. В особых ситуациях вопрос использования насоса в особенности важен.

2. Если, команда говорит о потребности насоса, а вам их соображение представляется сформированным на апатии — в обязательном порядке посоветуйтесь с кем-то еще.

3. Вместо бетононасоса можно использовать кран с бадьей (колокольчиком). Преимущества такого вида — продолжительный вопрос и они неоднозначны, однако сэкономить так вы едва ли можете.

4. Есть прицепные (мобильные) насосы. Они занимают меньше места (что бывает важно в стесненных условиях), стоят незначительно выгоднее.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика