Как правильно выбрать стул

410f7dca

В разработке гармонического интерьера нет мелочей. Не к месту вздернутая иллюстрация, безуспешно выбранный рисунок, в конце концов, не правильно подобранный стул могут привнести диссонанс и располагаться в помещении будет не удобно. Вот о стульях и побеседуем.

О том, какую роль могут играть мебель стулья производство в жизни отлично поведано в романе Ильфа и Петрова. Однако мы не будем прямо за персонажами находить в стульях скрытые алмазы, а попытаемся отыскать другое сокровище – красоту и гармонию нашего дома, где умеренный стул может поиграть очень значительную роль. Про это говорит огромное многообразие видов и фигур данной мебели.

По виду стулья отличаются:

классические;
барные;
целостные;
раскладные;
разборочные.

Они все созданы для разных зданий и осуществляют разные цели. Стулья могут отличаться по фигуре:

стул-кресло;
стулья с нежной спинкой;
плетеные, консольные, пластиковые стулья.

В этой публикации пойдет речь об обивке стульев, значит, заключительный пункт оставим без интереса. Если у стула есть нежные детали (сидение, спина либо то и другое), значит, как раз отделка выполняет ему стиль.

Кухонные гарнитуры. Для обивки стульев применяются такие же ткани, что и для другой мягкой мебели: диванов, сидений, кушеток. Полагаем, стоит разобраться в разновидностях и данных обивочных тканей. Они могут быть синтетические и натуральные, тканые и нетканые:

Шенилл – смотрится весьма богато. В состав ткани входят и синтетические, и натуральные волокна. Имеет устойчивый цвет, нежную гибкую структуру, интересный внешний облик в течение продолжительного времени. Но источник быстро всасывает воду и продолжительно высыхает.

Жаккард – также на 50% химический источник с весьма крепким плетением. Он не деформируется при чистке, не сгорает на солнце, имеет приемлемую стоимость и продолжительный срок эксплуатации. Он без проблем очищается от грязи и относится к материям бизнес-класса.

Флок – лучший вариант для дома, где есть животные и небольшие дети. Это нетканый источник, ворс прикрепляется к полотну при помощи клея. Флок без проблем отчищается даже от крепких загрязнений, когти животных ему не страшны. Но, не следует его сильно мочить во время чистки и использовать растворители: элемент, белизну и остальное – может отлепиться ворс.

Велюр: владеет весьма нежной структурой и обилием фактур и цветов. По внешнему облику напоминает вельвет, потому при не повышенной стоимости смотрится очень дорого. Велюровая отделка – для рыцарских салонов. Однако очищать ее нужно внимательно.

Фибра – это текстиль следующего поколения. Он стоек к машинным действиям, не сгорает и не лысеет и вообще долговечен.

Гобелен – самый популярный обивочный источник и один из наиболее дорогостоящих. По собственному составу преимущественно натуральный, впрочем для придания крепости ввязываются и синтетические волокна. Смотрится такая мебель всегда великолепно и дорого.

Ткань – ткань с крепким и топорным плетением, не всасывает запахи, не сгорает на солнце. Ее без проблем очищать оперным веществом либо пылесосом. Ткань весьма фактурная, потому коты весьма обожают затачивать об нее когти, учтите это.

Вельверет – всегда смотрится изысканно и дорого. Имеет разную структуру и раскраски, продолжительно сохраняет начальный тип, однако довольно часто привлекает к себе мусор, который цепляется к ворсу и трудно поддается чистке.

Натуральная и синтетическая кожа – самый популярный источник для обивки мебели. Натуральная кожа стоит очень дорого, однако в настоящее время есть большое количество качественных кожезаменителей, которые не проигрывают, а время от времени и опережают натуральный источник. К примеру, арпатек.

Он имеет множество видов: под питона, под крокодила и тому подобное. Также, он гипоаллергенен, крепок, устойчив к загрязнениям и долговечен. И при всем при этом имеет невысокую стоимость.

Тканей для обивки стульев ощутимо больше, мы не упомянули тут алькантару, терможаккард и тому подобное. Но также и упомянутого довольно, чтобы понять, как богат выбор для внутреннего декорирования ваших стульев.

Какую выбрать обивку – зависит от того, для какого помещения стул нужен. Разумеется, его можно выносить из комнаты в комнату. Но в случае если стул для нас – не только виденье, а часть интерьера, то для любого помещения надо будет выбирать собственные стулья, поскольку есть некоторые правила.

Начнем со стульев на кухне. Самое навещаемое место в доме, и иногда на ней ведем огромную часть дня. Какие требования предъявляются к обивке кухонных стульев:

Долговечная база.
Стойкость к машинным действиям.
Влагоустойчивость.
Ткань не должна деформироваться после долгой работы.
Должна хорошо чиститься и не всасывать запахи.

И предпочтительнее всем этим условиям отвечает химическая ткань. Разумеется, на кухне можно установить и табуретки, но в случае если вы создаете целостный дизайн и обожаете кушать с уютом, то выбирайте стулья с нежным сидением и комфортной спинкой. Наполнители для сидения – кокосовая койра, полимер либо конный волос.

Спина необходима для того, чтобы снять нагрузку с позвоночника. Потому при покупке мерьте стул на себя, как подходит к вам высота и угол крена спинки.

Стулья на железном каркасе. Ножки также могут быть различной конфигурации. В большинстве случаев, их 4, у барных стульев – одна. Основное условие тут, разумеется, стойкость. Стул не должен болтаться. Чтобы не испортить напольное покрытие, на ножках укрепляются особые накладки. Это конструктивно, разумеется, не только лишь для кухонных стульев. Теперь – об обивке. Наиболее оптимальная отделка для кухонных стульев – кожа либо ее заменители.

Такой выбор делается из-за простоты ухода, так как стулья на кухне измазываются легче всего. Однако намного приятнее и теплее смотрится мануфактурная отделка. И тут стоит уделить основное внимание химическим материям. Едва ли кому-то придет в голову ставить на кухню дорогие гобеленовые стулья. Но в случае если этого упорно приказывает подобранный стиль, то предохраните их чехлами.

Отделка для стульев, которые будут стоять в столовой либо гостиничной, должна отвечать следующим условиям:

На ткани не должны создаваться катышки.
Она не сминается после небольшого действия.
Стулья должны интересно смотреться и хорошо вписываться в окружающую ситуацию.
Ткань должна без проблем подаваться чистке и хорошо понимать домашнюю химию.

Стулья-кресла в образе классика. У стульев в гостиничной могут быть различные функции. Они могут организовать обеденную зону, создать уголок для чтения и рукоделия, могут быть применены для деления помещения на зоны. В гостиничной довольно часто устанавливают стулья с локотниками, стулья-кресла. Тут принципиально рассматривать не только лишь комфорт, но также и стилевое согласие, гармонию цветных соединений.

Стулья для офиса. У вас в квартире есть кабинет пользователя? Значит, туда также необходим стул. Стул для офиса как ни у кого должен отвечать условиям эргономики. Положение находящегося на стульчике должно содействовать удачной и продуктивной работе.

Потому предпочтительнее выбирать стул с контролируемыми сидением, спинкой и локотниками, а наиболее оптимальная отделка – высококачественный кожезаменитель.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика