Боремся с примерзанием колодок

410f7dca

Зима, воистину пора чудес и сюрпризов. Но, к огромному раскаянию, для автолюбителей эти подарки далеко не всегда хорошие и уместные.

Все как обычно — не помышлял, не ворожил и в одно отличное утро авто пристал в стенографическом смысле… На первый взгляд, ничего не сулило неудачу, однако отчего-то после короткой приостановки колеса авто вдруг прекратили вращаться…?!

После кратковременных проверок и зрительного осмотра все становится ясно, оказывается — авто не желает ездить, поскольку пристали тормозные колодки.

Узнать, то узнали, однако что сейчас с этим делать? Вызывать эвакуатор или предпринять попытку «отогреть» колеса, обратившись к старым испытанным методам? Если вы предпочли 2-й вариант, тогда эта статья сможет помочь вам в этом. До того все предлагаю разобраться с тем, почему так происходит и по какой причине примерзают тормозные колодки?

Сперва хочу сразу вас просить не путать, прилипание колодок авто, с заклиниванием. 2-я беда может появляться не только лишь в мороз, это часто происходит и в горячее время года, и причиной этому действу делаются неисправности или браки самих тормозных дисков или колодок. Заедание может также быть обусловлено поломкой тормозного цилиндра и прочих частей этого участка, однако мы в настоящее время не про это…

Прилипание тормозных колодок в первую очередь происходит при необычно невысоких температурах воздуха, как вы видите, сам механизм застыть не в состоянии, вследствие этого в этом процессе, в любом случае задействована вода.

Вода могла угодить на тормозной механизм, к примеру, после мойки авто или после проезда по воде (под весом авто основательные подмерзшие лужи проламываются, и на колеса авто угождает вода).

Помимо этого, влага на колодках может возникать на теплых от торможения колодках в качестве конденсата, способный после приостановки авто трансформироваться в лед и зажать диск тормоза или барабан «намертво».

В обстановки, когда захватить тормоза, не рекомендуется «срывать» прилипшие их за счет производительности двигателя. Часто такие попытки поворачиваются достаточно горестно для авто, а вам, вероятнее всего, будет снабжен дорогой ремонт.

Как быть в этом случае, как поступить правильно, чтобы быстро избавиться от данной проблемы, при этом не помешать собственному авто?

1. Предпримите попытку не равномерно, немного давя на педаль газа, тронуть с места, если колодки захватить не сильно — вероятнее всего «сорвать» удастся.

2. Можно предпринять попытку достать жаркую или жаркую воду, не кипяток, и залить ею места, где диск тормоза захвачен. Но помните, сразу после того как тормоза растают, нужно в обязательном порядке начинать движение, при этом во время поездки хорошо просушите их, за счет нажатия на педаль тормоза (от торможения колодки нагреются и вся имеющаяся на них влага улетучится).

3. Если где-то по недалекости присутствует гнездо, для прогрева тормозов можно пользоваться спортивным строй феном. Рекомендуем заглянуть на сайт penza.prava112.com/kategorii-d-i-d1 если интересуют права категории d.

4. Определенные водители говорят, что при таких раскладах помогает кусочек шланга, который надеваться на выпускную трубу и устремляется на прилипшие тормоза. Принцип этого способа состоит в том, чтобы с помощью горячих газов отогреть тормоза. Этот способ очень открытый, положа руку на сердце, самому мне не приходилось делать такое, вследствие этого заявлять о его эффективности я не буду.

В связи с чем появляется прилипание тормозных колодок, мы как бы сориентировались, сейчас предлагаю побеседовать о профилактике, вернее как не разрешить примерзания колодок.

1. В первую очередь нужно получить за требование, никогда в жизни зимой не ставить авто на «ручник», чтобы установить авто зимой предпочтительнее пользоваться передачей! Те автолюбители, у которых по крайней мере когда-нибудь прилипал бивачный тормоз хорошо усвоили данный урок и сейчас в роли «ручника» применяют только передачу.

2. Перед долгой зимней стоянкой в обязательном порядке «просушивайте» тормоза. Для этого будет довольно нескольких нажатий на педаль тормоза. Благодаря торможению, влага, имеющаяся в тормозном механизме, улетучится. Это также касается поездок по лужам или снежной «каше», для профилактики необходимо делать вышеобозначенные действия.

3. Помните периодически очищать дренажные окна, предназначенные для отвода воды из тормозных устройств.

И последнее. Если тормоза часто примерзают, нужно в обязательном порядке проверить, и при необходимости упорядочить проем между винчестером и тормозными колодками.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика