Как не приобрести «левое» масло для авто

410f7dca

Наверное, в наиболее страшных размерах подделывают как раз моторные автомобильные масла. То и дело обнаруживаешь, как проворные и нечистоплотные на руку дельцы получают на фальшивках сверхприбыли, а мы, автолюбители, – дымящиеся и брякающие моторы и большую дыру в бытовом расчете.

Ситуации вариантами, а где отыскать статистику этого появления, кто проверяет данный рынок не частично, а довольно полно, кто готов отстоять наши интересы? Многодневные мои поиски дали грустные итоги: ни одна из серьезных федеральных организаций рынок моторных масел не проверяет, никому наши интересы не увлекательны и сохранять их некому. А отыскивающий да обрящет: абсолютно невольно в мои руки попали документы – итоги изучения рынка масел, произведенные одной компанией.

Вначале незначительно теории – часть добавок в маслах колеблется от 5 до 12 %, а стоимость их настолько высока, что составляет половину стоимости готового масла.

На автозаводе масла не подделывают. Их посылают покупателю, а конкретнее – перекупщику в Ж/Д и автоцистернах. А там при розливе в бочки или пластиковые канистры – собственная рука властелин.

В супермаркеты и на лотки масла привозятся со всеми сертификатами качества, соответствия, затратными и т.п. – не подкопаешься.

Супермаркету крайне рентабельно брать на реализацию липовое масло, поскольку прибыль от него больше, чем от настоящего, а магазин при этом ничем не дерзает: такое, дескать, доставили, все документы в порядке, с нас взятки гладки.

Обследованию качества реализуемого моторного масла было подвергнуто не менее 50 специальных автомагазинов и не менее 20 лотков Города Москва. Доступные неизвестные «жигулевские» масла, реализующиеся в низкокачественных канистрах (обычно, бесцветных), с низкокачественной этикеткой и пробкой считаются имитацией на 90%.

Масла, производимые отечественными изготовителями и фирмами-фасовщиками под своими коммерческими марками, имеющие качественные обертку, этикетку и пробку-пломбу, считаются имитацией на 60%. % фальшивки ввезенных масел невелик из-за излишней недоступности и отличного качества их упаковок.

Но принимая во внимание, что как раз с каждой ввезенной 4-литровой канистры мошенники получают самую большую «чистую» прибыль в 4-6 долларов США, другими словами – в несколько раз больше, чем с российской, – такую возможность вычеркивать нельзя.

Как все же остерегаться от подделки? Не приобретать российское масло в 5-литровой канистре выгоднее 7 долларов США в пересчете на руб..

Не приобретать масло в низкокачественной канистре с низкокачественной, нынешней пробкой, не имеющей отрывной пломбы, с низкокачественной этикеткой. На этикетке должна быть показана не некая черная заведение вида Оао «Рога и копыта», а знаменитый в стране или изготовитель, или торговец масла, подобных незначительно.

Настоящее ввезенное масло в 4-литровой упаковке не может быть выгоднее 12 долларов США. Кроме отличного качества восточных упаковок обращайте внимание на белую просвечивающую отвесную полоску с делениями: если она есть, возможность подлинности масла быстро улучшается. Зайдите на сайт tyumen.onpravaag.com/legkovoj-avtomobil если требуются права категории b.

Среди ввезенных химических масел фальшивки встречаются намного намного реже. Проверочных покупок на данном рынке не делалось, а, по заявлениям специалистов, 10-15 % – фальшивки. Законопроект такой же: чем дешевле, лучше канистры, тем меньше возможность фальшивок.

Лучше прочих предохранены марки «Кастрол», «Шелл», «Мобил», «Хессол».
Вот, фактически, и все – не питаете собственного правильного Россинанта «гербицидами» и «пестицидами», будьте внимательны, дорогие водители

Оставить комментарий

Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика