Мягкие окна для беседок и веранд

410f7dca

На открытой террасе, веранде или в беседке, которая сегодня есть на каждом загородном отделе, очень приятно проводить время в хорошую погоду с товарищами, с книжкой, с чашечкой благоуханного чая.

А когда приводится вихрь или стартует кривой дождь, нужно уходить в дом, освобождаться от капель дождя и порывов сильного ветра.

Можно, разумеется, учесть остекление и для веранды, и для беседки, и для лоджии, но в случае если применять для данной задачи, к примеру, пластиковые окна со стеклопакетами, то займет это очень много времени.

Кроме того надо будет существенно раскошелиться, такие траты не пройдут незамеченными для домашнего расчета. А можно исправить ситуацию и иначе, маршрутом установки так именуемых «мягких» окон. Эти окна еще называют эластичными.

Гибкие окна представляют из себя бесцветные полимерные шторы, сделанные из экологически безопасного поливинилхлорида или ПУ.

Гибкие окна готовы снабдить действенную защиту не застекленных обычным методом зданий от всех отрицательных атмосферных моментов — сильного пронзительного ветра, различного вида осадков и, пускай во много большей степени, от холода, а в случае наличия обогревателя и от холода. Они сделают комфорт в любом помещении, которое в хороших условиях как и прежде может применяться и в открытом режиме.

Спущенные мягкие окна не искривляют окружающие субъект виды. С их использованием поддерживается отличный ландшафтный обзор соседских видов.

Для их производства применяется специальная крепкая пленка из ПВХ или из полиуретана, и стоит такое остекление значительно выгоднее, чем ставшее классическим металлопластиковое. Гибкие окна не требуют коробки, и, вне зависимости от того, открыты они или перекрыты, места такая система почти не занимает.

Длина применяемого для производства эластичного окна полимерного полотна может колебаться от 500 до 1000 миллиметр. Чем выше насыщенность изделия, тем окно будет стойче и долговечнее. Длина окна оказывает влияние и на его морозоустойчивые качества. Такие окна могут иметь любой размер. Производят их с применением технологии сваривания или спайки автономных полотен в единое маршрутом легкой сварки под повышенной температурой, для чего применяется специальное оборудование.

Приобретенные швы отличаются большой надежностью, их срок эксплуатации составляет 20 лет и не менее, что превосходит рабочий источник окна. Можно также сшивать бесцветные полотна с помощью нитей, а по центру полотна шов не проложишь, из-за этого данная технология подходит лишь для окантовки. Качество швов, сделанных нитками, значительно уступает сварным. Кроме того хватить их может приблизительно на несколько лет, затем они начнут моросить и стремиться.

Выбирайте верные мягкие окна, сделанные по сварной технологии, и вы можете полностью оценить весь рабочий потенциал этих роскошных бесцветных штор.

Они владеют массой преимуществ. Одно из наиболее значительных — это относительно малая стоимость. Почему мы заявляем «сравнительно»? Да поскольку ассоциировать по цене можно лишь вещи, сравнимые по свойствам.

Если, к примеру, вы сравните эластичное окно с обычной полиэтиленовой пленкой, которой на зиму довольно часто задерживают открытые просветы беседок, веранды и т. п., то, разумеется, такой суперэкономный вариант стоит выгоднее. А стандартной мембраны хватает, в большинстве случаев, на 1 год, а гибкие окна могут служить долгое время. По надежности они проигрывают стеклопакетам, а сравнимы с поликарбонатом.

За момент эксплуатации ПВХ-шторы окупятся 3 раза. Кроме интересной стоимости к бесспорным достоинствам гибких окон можно отнести:

вероятность монтажа в любом просвете — их ставят как в небольших просветах садовых беседок и веранд, так и на свободных лоджиях с большими открытыми просветами и в многообразных платных учреждениях;

содержание разной фурнитуры. Мягкие окна из ПВХ могут быть как сквозными, так и затемненными с различной ступенью интенсивности, также можно выбрать окна с видом креплений, подходящим для вашего типа постройки;

действенная защита от ветра и осадков любого вида. Качественные мягкие окна водо- и ветронепроницаемы, при верном ремонте они обеспечивают эффективную защиту лоджии, беседки или веранды как от дождя и снегопада, так и от ветра и холода. Такие окна продляют год применения таких субъектов по предназначению.

И зимой на лоджиях и в беседках с таким остеклением можно улаживать гулянки или посиделки, в особенности если поставить внутри обогреватель. Это позволит сделать температуру воздуха внутри удобной, позволит выделять разные праздничные дни, смотрю прекрасными видами за ландшафтным нежным остеклением;
обширный спектр рабочих температур — гибкие окна не утрачивают объявленных изготовителем рабочих качеств при температуре от -40 до +80 °C, если они сделаны из поливинилхлорида. Тепловой спектр эксплуатации полимерных мягких окон еще выше — от -80 до +80 °C. Если колебания температуры так существенные, то полотно может немного сужаться или увеличиваться;
продолжительный срок эксплуатации — мягкие окна при стандартных условиях эксплуатации отслужат 10 лет и не менее. Разумеется, их рабочий источник существенно меньше срока эксплуатации ПВХ окон, однако он и не заканчивается парой сезонов;
мягкость в уходе — мягкие окна не нуждаются ни в одном техническом обслуживании. Просто их надо по мере засорения мыть с обоих сторон. Для этого применяются влажные губы, особые лоскутки, не оставляющие разводов, прорезиненные скребки. Можно использовать в ходе стандартный оперный состав и разные моющие средства. С внешней стороны такие окна позволительно мыть с помощью шланга или мойки высокого давления. Ливень на подобном стекле разводов не оставляет;
стойкость к машинным поражениям — разделить такое стекло или испортить его необходимого трудно. Невольное поражение почти исключается, а чтобы испортить пленку специально, надо будет приложить некоторые старания;
удобство перевозки и хранения. Мягкие окна не относятся к непрочному грузу, как пластиковые блоки со стеклопакетами, из-за этого перевозка их проводится любым вариантом авто. Они в сжатом виде малогабаритны, занимают недостаточно места, из-за этого и хранение подобных изделий не вызовет никаких проблем.

Вместе с массой многообразных преимуществ, свойственных нежным окнам, в особенности наиболее современным их модификациям, есть и небольшие недостатки. К ним можно отнести риск появления заломов на бесцветном полотне, взмученных отделов, деформирование конструкции.

Это встречается в случае, если избрана полимерная пленка низкого качества или не соблюдены правила монтажа. Все приведенные браки усугубляют внешний облик эластичного окна, понижают его изолирующие качества. Поэтому монтаж лучше все же поручить экспертам. В случае если вы не колеблетесь в своих способностях, то надо строго следовать аннотации производителя. Второй минус — это риск солнечного расширения.

Чтобы оно не привело к печальным результатам, принципиально правильно делать замеры при заказе мягкого остекления. При этом надо помнить, что на мощном холоде пленка может надеться, а на паре — опуститься. Другими словами летом вероятно возникновение складок в итоге ошибок замера, а зимой, если пленка на холоде натянется слишком сильно, может произойти и разрыв. Компетентный замер и монтаж будут залогом того, что таких проблем не случится.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика