Что представляют из себя холодильные установки

410f7dca

Холодильная установка представляет из себя трудную систему частей, которые в итоге собственной работы дают возможность получать невысокие температуры (как правило от крайне близких к нолю до невысоких негативных).

Мороз, выпускаемый такой установкой в отделенных от окружающей среды особых камерах, применяется в основном для хранения пищевых продуктов в быту и индустрии. Кроме производства холода эти установки применяются и для нагрева. Большое распределение они приобрели для нагрева воды, а также воздуха в системах отоплений. В третьем виде холодильные установки называют термическими насосами.

Холодильные промышленные установки имеют в целом случае второе наименование: трансформаторы теплоты. Это многогранное наименование часто используют, в связи с тем что установки имеют 2 направления – охлаждение и подогрев. Охлаждение представляет из себя с физической позиции снижение термического потенциала, а подогрев – наоборот, увеличение этого потенциала.

Как было произнесено, в большинстве случаев такие установки помогают сохранить пищевые продукты новыми, а есть и прочие нечасто встречающие области их применения, а конкретнее:

получение водянистых газов (воздух, солнечный и прочие);
деление каш газов (преимущественно для выполнения химических реакций, которые вероятно осуществить при довольно невысоких температурах);
кондиционеры (и в том числе большие системы для индустриальных зданий, цехов).

Есть некоторое количество видов холодильников. В большинстве случаев их делят на 7 главных групп:

Первая группа – это большие производственные холодильники. Это одноэтажное (или более) сооружение, которое поделено на множество камер. Обычно, они сконструированы на больших автозаводах пищевых продуктов (мясокомбинаты, молокозаводы и другие.).

Ко второй команде относят базовые холодильники. Область применения подобных холодильников – это хранение блокированных еды. Так что, применяются они для резервирования большого размера блокированной еды. Особенность базовых холодильников – это достаточно низкая хладопроизводительность.

Третья группа – портовые холодильники. Можно представить эти холодильники «временными», в связи с тем что предназначаются они только для хранения продуктов во время того, как 1 автотранспорт меняется на другой. У подобных холодильников система дает возможность облегчить погрузочные и выгрузочные работы.

Четвертый тип холодильников – распределительные. Размещены они в тех местах, где потребляются продукты. Распределительные холодильники могут иметь даже цеха для производства мороженого, ледника и прочих продуктов.

Пятая группа – это транспортные холодильники. Наименование говорит само за себя: назначение их – это хранение продуктов во время перевозки.

Шестой вид холодильников – это торговые холодильники. В них лежат продукты на месте их прямого сбыта. Это супермаркеты, супермаркеты, рынки, бары, кафе.

И, в конце концов, бытовые домашние – восьмая группа холодильников. К слову, на холодильники можно увидеть небольшие метки-звезды. Если вы увидели 1 звездочку – это значит, что в холодильной камере предельная температура минус 6 C. 2 звезды говорят о предельной температуре в минус 12 C, а 3 – минус 18 C.

Так что, холодильные установки могут применяться в разных сферах, а главная – это хранение еды на протяжении долгого времени.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика