Как правильно выбрать кондиционер для машины

410f7dca

Авто без системы замораживания зала летом преобразуется в жестяную коробку, располагаться в которой не только досадно, но также и рискованно, так как температура там может добиваться 50 °С. Из-за этого содержание в автомобиле кондиционера — не роскошь, а потребность. Мы поведаем, как правильно выбрать кондиционер в автомашину, чтобы он стал в вашем авто, как родимый. Купить автокондиционер по очень выгодной цене можно на удобном сайте ks-gps.ru.

Типы кондиционеров для авто

Разбирать также:

Проверка двигателя нового авто
Требования обкатки нового двигателя
Абсолютное большинство импортных машин сегодня реализуются в стандартной комплектации с технологиями кондиционирования воздуха. Но могут быть ситуации, когда в автомобиле все-таки отсутствует электроприбор, в потребности которого уверен ни один автолюбитель. Тогда остается одно — обеспокоиться его покупкой.

Покупая кондиционер, водители-новички сталкиваются с неприятностью — приобрести модель с машинным либо электроприводом. Фактически, выбора как такого тут нет, так как на легковое авто встанет лишь машинный кондиционер.

Аппараты с электроприводом назначены только для грузовиков, автобусов и микроавтобусов, так как различаются крупными размерами и инсталлируются на крышу авто.

А подбирая между видами систем кондиционирования, надо будет взвесить все «за» и «против». На данный момент есть следующие виды кондиционеров:

ручные — устройства, стабилизатор которых располагается на приборной доски. Автолюбитель в ручном режиме включает кондиционер, выставляя производительность обдува зала и температуру выдуваемого воздуха. Такой электроприбор не делает замеры температуры в зале и не способен отключаться без вмешательства человека;
автоматические — устройства, в которых регулируется не напряженность обдува и температура легкого потока, а ставится необходимая температура воздуха в зале, затем электроприбор в независимом режиме сохраняет данный показатель, собственноручно регулируя градусы в зале.

Система кондиционирования в автомобиле

Первый вид автолюбители называют стандартными вентиляторами, 2-й — технологией кондиционера, определенные версии которой готовы даже выверять температуру в различных зонах автомобиля.

Решив выбрать кондиционер, учитывайте также, что ручные устройства стоят выгоднее и не менее несложны в установке, автоматические максимум вдвое дешевле и значительно труднее в ремонте. Если с первыми при надлежащей ухватке можно совладать собственноручно, то со 2-ми лучше направиться на СТО.

Требования выбора кондиционера
Как правило в специальных супермаркетах менеджер скажет, какая модель лучше подойдет вашему авто. Однако на пример, если вам попадется нерадивый торговец, вы должны понимать, как правильно выбрать кондиционер в автомашину собственноручно. Вот главные требования, которые помогут не опростоволоситься с покупкой:

заранее обследуйте зал машины на объект присутствия в нем особых механизмов — климат-контролю надо место;
выбирайте электроприбор, аналогичный производительности вашего двигателя. Помните: работающая охлаждающая система зала «съедает» до 10% «лошадок»;
исследуйте характеристики устройства — в аннотации может быть написано, каким машинам он подходит;
избрав кондиционер, проверьте содержание всех комплексов. Перечень с их списком, и аннотация по установке и работы прилагаются к устройству.
Еще: перед покупкой устройства проконсультируйтесь у мастера, можно ли в целом установить кондиционер в вашу автомашину. Это позволит избежать не нужных трат, так как определенные российские машины и кондиционер — мнения совершенно несовместные. Например, вмонтировать кондиционер в «Москвич» под силу лишь колдуну.

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика