Как правильно выбрать банк

410f7dca

Контракт с банком — это довольно часто альянс на долгое время и как правило с обещаниями, которые в точности надо будет делать. Другими словами выбор банка — как выбор спутника жизни. Но в случае если с компаньонами отношения принято создавать по любви, то с банками нужно делать это по расчету. Сообщаем, как выбрать банк.

До того как выбрать банк, принципиально определиться, чего вы от него ожидаете. Долговечность, доходность, доступность, качество сервиса — предпочтения и сочетания этих качеств находятся в зависимости от ваших надобностей.

Кроме того определенные услуги можно отыскать не во всех банках. Если вы старик и хотите приобретать социальные выплаты и пенсию на карту, то раскрыть ее можно лишь в банках, у которых есть контракт с Пенсионным фондом (ПФР).

Быть может, вам не обязательно идти в банк и больше подойдут иные экономические приборы? К примеру, если у вас есть совокупность, которую вы желаете усилить, то сделать это можно по-всякому — не только лишь раскрыть депозит, но также и приобрести дорогие бумажки. Сезонный доход по ним вполне может быть выше, впрочем и опасности утрат также увеличатся.

Не следует заключать контракт с первым угодившим банком, даже если его порекомендовал самый близкий друг, вам приглянулась реклама либо так дает подсказку врожденный голос. Исследуйте предложения нескольких банков, воспримете стоимость услуг, доход по вкладам и качество сервиса. Так вы можете отыскать наиболее оптимальные для вас критерии.

Подставные банки — явление очень необычное, а все же вероятное. В обязательном порядке удостоверьтесь, на самом деле ли вы имеете дело с банком, в особенности если говорить о денежной компании с незнакомым вам наименованием. Если она не имеет лицензии Банка РФ, то перед вами жулики.

При избрании банка стоит внимательным образом исследовать размещение отделов и банкоматов, возможности онлайн-банкинга и сопоставить это с собственными нуждами. Если Вас волнует тема финансы и банки советуем сайт finance.ru.net.

Подумайте, как часто вам предстоит идти в отделение банка: вполне может быть, его физическая доступность — значительный для вас показатель. Если хотите довольно часто снимать с карты наличные либо придавать их, то удостоверьтесь, что в комфортных для вас местах, неподалеку от дома либо работы, есть банкоматы данного банка. Так вы можете наполнять счет и снимать деньги с карты без комиссии.

Воспримете, способны ли вы, к примеру, каждый день двигаться в банк на другой конец города, поскольку там прибыльная ставка по займу незначительно ниже. Либо вам легче оплатить больше в банке около дома, а никуда не двигаться.

Возможно, вы совсем не хотите терять время на банк и вам легче делать все удаленно? Тогда проверьте онлайн-сервисы банка. Взгляните, просто ли ими пользоваться и можно ли оплатить услуги, которые необходимы вам регулярно.

Наверное, самое важное, чего мы дожидаемся от банка, — это долговечность. А исследовать, отвечает ли банк этому аспекту, достаточно сложно. Отечественная банковская технология устойчива, а обеспечить, что с вашим банком ничего не произойдет, невозможно. Из-за этого интересы вкладчиков сохраняет, например, технология страхования вкладов (ССВ). Все банки, работающие с вкладами физических лиц, входят в данную технологию.

Исследовать, имеется ли избранный вами банк в перечне на веб-сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ), все равно не поразит. Временами банк вполне может быть участником ССВ, а при этом принимать свежие вклады ему не разрешается (на веб-сайте это будет обозначено).

Другими словами поручить собственные деньги можно каждому банку с лицензией. Если у банка появятся неприятности, вам в обязательном порядке возвратят ваши деньги, а в краях суммы страхового покрытия — 1 400 000 руб. Но есть обстановки, в которых к стойкости банка стоит подойти со специальным интересом:

Вы хотите хранить на счетах и вкладах в одном банке не менее 1 400 000 руб с учетом скопленных % — точно столько вам могут вернуть по страховому покрытию. Если вы скопили больше, безопаснее держать деньги в различных банках.

Вы открываете нивелированный железный счет либо счет (вклад) на предъявителя — они не страхуются в АСВ.

Вы бизнесмен, юрист либо нотариус и начинайте счет для квалифицированной работы. Средства на подобных счетах не застрахованы, помимо средств ИП (в случае отклика лицензии персональный бизнесмен сумеет получить покрытие до 1 400 000 руб).

Вы желаете пользоваться услугами лишь одного банка, и заедание в его работе даже на один-два дня сделают для вас огромные неудобства.

Если у вас один из подобных примеров, вам нужно исследовать экономическое положение банка. Отчетность банков периодически публикуется на веб-сайте Банка РФ, а разобраться в ней вполне может быть сложно. Но несмотря на это это хорошо делают эксперты — аналогичную информацию без проблем отыскать на веб-сайтах рейтинговых агентств (к примеру, АКРА либо Специалист РА), в денежных и финансовых изданиях ( «Ведомости», «Коммерсант»), на особых онлайн-ресурсах.

Основное — сопоставлять, что пишут в различных источниках, а не ориентироваться на какой-нибудь 1: даже специалисты могут не понимать всего, а могут временами и заблуждаться. Необходимо подразумевать, что экономическое положение банка не неподвижно и может изменяться.

Экономические специалисты оперативно откликаются на важные перемены, а делать вывод на основании одного соображения — далеко не всегда правильная политика. Если вы услышали что-нибудь ужасное о банке, не спешите устанавливать на нем крест.

Сперва проверьте, качественен ли ресурс информации, имеется ли доказательства его слов, как мероприятие расценивают иные. К примеру, реорганизация банка — не самая лучшая весть для его обладателей и маркетинга, а для самого банка, его заказчиков и их денежных средств это отличная весть.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика