Kopernik Груп рассчиталась по долгам бизнес-центрами

410f7dca

Kopernik Груп за долги отдаст Альфа-банку столичный бизнес-центр «Северное сияние» и конторское сооружение на Алой Пресне, в котором находится основной кабинет организации. В критериях кризиса застройщики предпочитают проигрывать заимодавцам часть бизнеса либо активы, чем платить большие проценты по кредитам.


Kopernik Груп (раньше команда МИАН) А. Сенаторова за долги отдаст Альфа-банку столичный бизнес-центр «Северное сияние» и конторское сооружение на Алой Пресне, в котором находится основной кабинет организации. Про это «Предприниматель» сообщает ссылаясь на анонимные источники в банковском и девелоперском обществах.

Банк и организация не открывают всеобщую сумму, которую ему задолжали Альфа-банку конструкции Kopernik Груп. В начале августа минувшего года основной акционер Kopernik Груп А. Сенаторов рассказывал, что долговая перегрузка одной из «дочек» команды — «МИАН девелопмент», на конец I квартала 2008 года составляла 5 миллионов руб.

Раньше было сообщено, что весной минувшего года МИАН поставил на реализацию бизнес-центр «Северное сияние» на Савеловской площадки по стоимости 174 млн долларов США, однако в начале декабря субъект был снят с реализации. По сведениям организации, по результатам 2008 года аккуратный доход от сдачи в аренду площадей в бизнес-центре мог превзойти 17 млн долларов США.

Kopernik Груп (до ноября 2008 года команда организаций МИАН) 13 лет работает на рынке квартирной и платной объектов недвижимости Столицы. Команда предоставляет общий диапазон предназначенных, консультационных, девелоперских, брокерских и риелторских услуг.

Раньше президент Организации строителей РФ В. Пономарев рассказывал, что около 70 % строй организаций РФ располагаются на грани разорения. Согласно его заявлению, проблемы строителей сопряжены, в первую очередь, с повышенной долговой перегрузкой.

В этих критериях застройщики предпочитают проигрывать заимодавцам часть бизнеса либо активы, чем платить большие проценты по кредитам. Например, так пристроились групаа организаций ПИК, организация «Капитал Груп» и компания «Квартстрой».

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика