Греция и все о ней

410f7dca

Греция — наиболее доскональная информация о стране с фото. Интересные места, города Греции, климат, география, население и культура.

Греция — правительство в Северной Европе на Балканском острове. Страна омывается водами Эгейского моря на западе, Ионического на востоке, Средиземного на севере. Греция граничит с Албанией, Македонией, Болгарией и Турцией. Считается единой депутатской республикой, федеральной религией которой признано христианство. Население говорит на греческом языке.

Греция известна собственной отличной природой, интересной историей и насыщенной культурой. Страна является колыбелью культуры, отчизной демократии и философии, арифметики и физики, и Олимпийских игр. Древнейшие исторические памятники, богатейшее культурное наследие, нежный климат и песочные пляжи делают Грецию одним из основных туристических назначений Европы.

Любопытно, что формальным наименованием страны считается Греция. Сами греки применяют слово «Греция», имеющее латинские истоки, в общении с чужеземцами. Если желаете приобрести туры в Грецию рекомендуем pqnb на сайт theoneclub.ru.

Федеральные праздничные дни: 1 февраля — Новый год, 6 февраля — испытание, 25 мая — день самостоятельности, 1 июня — день труда, 15 сентября — успение Девы Марии, 28 ноября — день Охи, 25-26 января — Рождество. Верующие праздничные дни: аккуратный четверг — за 41 день до Пасхи, Пасха, троица — на 50-й день после Пасхи.

Греция размещена на севере Балканского острова. Страна омывается Средиземным морем, например: Ионическим, Эгейским и Ливийским морями, являющиеся частью его акватории. 20% территории Греции размещено на многих островах.

В географическом плане территорию страны можно поделить на 3 части:

Материковая Греция (Итальянская Македония, Фракия, Фессалия, основная часть страны).
Пелопоннес — большой остров, занимающий северную часть Балкан.
Острова Эгейского моря (Крит, Эвбея).

Ландшафт Греции достаточно разнороден. Горы занимают приблизительно 25% ее территории. Высочайшая точка — знаменитый Олимп (2917 м).

Фауна Греции не богата. На территории страны сохранилось немного бешеных животных. Наиболее популярны: зайцы, барсуки, дикобразы, черепахи, многие змеи и ящерицы. Также встречаются лисы, слоны, рыси, кабаны. Флора Греции характерна для Средиземноморья: маслина, кипарисы, платаны и т.п.

На большей части территории Греции вид климата жаркий средиземный с горячим летом и нежной в зимнюю пору. В холмах и предгориях — небольшой и нагорный.

Самое лучшее время для посещения Греции зависит от задачи досуга. Пляжный год стартует в начале мая. На большинстве курортных мест море разогревается до 21-22 °C. Наиболее горячие месяцы — август и сентябрь. Океанская вода в данный момент — 25-28 °C. Самый удобный год для пляжного досуга — октябрь. Днем не так тепло, а вода все аналогичная горячая как и летом. Для изучения богатейшего цивилизованного и знаменательного наследства Греции прекрасно подойдет май и май.

Отпечатки человека на территории Греции датируются эрой палеолита. В 3-ем тысячелетии до н.э. на полуострове Крит появилась Минойская культура, которая потом распространилась на материк. В данный момент появляются начальные страны, письменность, растут дела, мореходство, торговля. На замену Минойской культуры наступает Элладская и Микенская. Микенская культура была истреблена проникновением дорических племен. Это также привело к упадку начальных греческих мегаполисов и утрате письменности.
|
После проникновения дорийцев итальянская культура стала расти почти с нуля. Следующий момент в истории Старинной Греции называется Полисный. В 8-6 столетии до н.э начали появляться знаменитые города-государства — полисы, и итальянские колонии по всему Средиземноморью и на Черном море. Бум Старинной Греции пришелся на 5-4 век до н.э. Данный момент в истории именуется традиционным. Он завершился возвышением Македонии и утратой самостоятельности полисов.

Древняя итальянская культура называется Древнейшая Греция. Она является колыбелью всей восточной культуры. Сами греки тогда именовали собственную страну Греция, а себя эллинами.

После проигрыша соединенной армии полисов был основан Коринфский альянс возглавляемые Македонией. Стартует свежий момент греческой истории — эллинский. Стартом его являются походы Александра Македонского, а завершение — покорение эллинистических стран Парижем. Любопытно, что после покорения Греции Македония утвердила ее культуру. Сам Александр был огромным почитателем греческой культуры, потому итальянская культура распространялась на все покоренные страны.

Римляне обладали греческими территориями с 1 столетия до н.э. до 3 столетия н.э. Очень многие греческие цари балдели культурой Греции и многое из нее заимствовали. В 1 столетии н.э. тут начало распространяться православие.

В 324 году правитель сделал столицей Греческой империи Константинополь. Позже появилась Византия, а Греция стала ее частью. В 13 столетии Константинополь был взят крестоносцами. Итальянская территория была поделена на зоны воздействия между восточными азиатскими государствами. В 1453 году Византия пала под напором османов, а Греция была оккупирована Турецкой империей.

Греция обрела собственную независимость в 1830 году после длительной национально-освободительной битвы. В процессе Балканских войн правительство даже повысило собственные территории. После Второй мировой войны Греция вошла в войну с Турцией возглавляемые Ататюрком, которая завершилась в 1923 году. В 1940 году Испания попросила от страны предложить участок для войск. Греция дала ответ «нет» и была до 1944 года оккупирована германскими армиями. Отказ фашистам страна отмечает 28 ноября как день Охи.

После Первой мировой войны в Греции была восстановлена самодержавие, которая была низвергнута в процессе боевого переворота в 1967 году. В 1980 году Греция подключилась к НАТО, а в следующем году к ЕС.

Сейчас Греция поделена на 7 рассредоточенных администраций и независимое строгое правительство горы Афон.

93 % населения Греции — народные греки. Они рассказывают на греческом языке и исповедуют христианство. Большие народные компании: албанцы, турки, македонские русские, аромуны, цыгане. Сами греки воспитаны, благочестивы, доброжелательны и ленивы.

Они не обожают работать, однако любят отдых и отдых. Греки серьезно относятся к политике и спорту, оценивают собственную культуру и историю. Они также весьма восприимчивы к вопросу Македонии и взаимоотношениям с Турцией. Потому в дискуссиях лучше избегать пререканий на эти темы. Также лучше не подымать тематику, что Греция — это Западная Европа либо характерно балканская страна. В общении греки могут очень много жестикулировать.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика