Медведев позволил бизнесменам приобретать необитаемые здания по ипотеке

410f7dca

Отечественные бизнесмены смогли брать в ипотеку необитаемые здания для бизнеса. Аналогичный законопроект подписал 20 августа вице-президент РФ Д. Медведев. На анализ Государственной думы законодательный проект был внесен 17 марта. Коррективы в законопроект «Об ипотеке» с 2005 года пробивали власти Петербурга.


Отечественные бизнесмены смогли брать в ипотеку необитаемые здания для бизнеса. Аналогичный законопроект подписал 20 августа вице-президент РФ Д. Медведев, рассказывает Вести.

Подписанный документ придает перемены в раньше принятый законопроект «Об ипотеке (задатке объектов недвижимости)». Коррективы предугадывают, что необитаемые здания, и дома с аграрными отделами, купленные при помощи кредитных средств банка либо другой кредитной компании, являются располагающимися в задатке со времени госрегистрации права принадлежности кредитозаемщика на такой субъект объектов недвижимости. До этого подобные нормы действовали в отношении зданий и площадей.

Зачинателем этого законопроекта, учитывающего выдачу залоговых кредитов для приобретения необитаемых помещений, выступили власти Петербурга. На анализ Государственной думы законодательный проект был внесен 17 марта 2014 года, в 1-м чтении он был одобрен парламентариями 27 марта, в третьем — 26 июля.

Раньше покупка платной объектов недвижимости по ипотеку была невыполнима, потому что Государственная регистрационная работа отказывалась фиксировать права принадлежности на реализованные здания синхронно с их передачей в заклад банкам, кредитовавшим сделки (как это проходит в истории с ипотекой на жилище). В результате неимения задатка и усиленных рисков выдачи займа банки вручали бизнесменам кредиты на больший срок и по большим прибыльным ставкам.

Коррективы в законопроект «Об ипотеке» парламентарии законодательного собрания Петербурга пробивали еще с 2005 года. Все дело в том, что Санкт-петербург предпочитает реализовывать присущую городу собственность, в отличии от Столицы, где преимущественно необитаемые здания сдаются в аренду.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика