Полонский из тюрьмы рассчитал генерального директора собственной организации

410f7dca


Располагающийся под охраной в Камбодже предприниматель С. Полонский послал работникам сформированной им организации Potok указ об увольнении со всех занимаемых должностей А. Алякина, который скупает 100 % активов девелопера. Сейчас Алякин можно назвать главой руководства и генеральным директором Potok.


Sancan — интернет магазин товаров для дома и отдыха. Если вам нужна подставка для кухонных ножей купить ее можно в этом интернет-магазине по самой низкой цене. Подставка для ножей выполнена из прочного и высококачественного пластика с графито-каучуковым наполнителем.

Располагающийся под охраной в Камбодже предприниматель С. Полонский послал работникам сформированной им организации Potok (прежняя Mirax Груп) указ об увольнении со всех занимаемых должностей А. Алякина, который, как передавалось раньше, готов купить 100 % активов девелопера. Про это передают «Ведомости».

В собственном послании бизнесмен также воспользовался снять с постов всех уполномоченных персон Алякина, а работникам компании запретил делать его постановления. Причину увольнения Полонский пояснил «производственной потребностью и образовавшимися жизненными обстоятельствами».

Сейчас Алякин можно назвать главой руководства и генеральным директором Potok. По постановлению Полонского, на первую обязанность он установил защитника А. Добровинского, на вторую — М. Рыба. Как заметил Алякин, в случае если операция по реализации организации оборвется, то контрактом учтен тяжелый денежный штраф.

Mirax Груп была одной из самых крупных строй компаний РФ, но в упадок встретилась с денежными проблемами и заледенила огромную часть программ. В 2011 году Полонский сообщил о ликвидации автомобильного бренда Mirax и переназвал организацию в «Nazvanie.net» (в начале декабря 2011 года наименование поменяли на «Поток 8»), пообещав осуществить все обещания.

В начале июня минувшего года Полонский сообщил, что стал одним владельцем организации, но данную информацию не подтвердили миноритарии (правящий компаньон М. Темников, обладатель команды «Бриллиант» В. Голубев и акционер Aeon Корпорэйшн Роман Троценко), заявив, что бизнесмен, наоборот, собирается реализовать им свою долю за 102 млн долларов США.

Позже предприниматель от собственных слов отказался, а весной стороны условились о реализации всех активов Алякину. Передавалось, что операция целиком перекрыта, однако расплаты должны быть закончены к концу 2014 года.

С октября 2012 года Полонский проживал в Камбодже, где был задержан 31 января совместно с 2-мя знакомыми по нареканию в нападении на экипаж океанского судна.

Читайте также: В «Потоке» представили указ Полонского де-юре презренным

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика