Как правильно выбрать шубу

410f7dca

Как правило, при избрании мехового пальто появляется обычный вопрос: какое качество у данной вещи. При всей простоте и мнимой однозначности, часто, между менеджерем и клиентом появляется не(до)осознание, так как меховое пальто не имеет подобных многогранных относительных характеристик, как «время ускорения до 100 км», «количество пикселей» либо «мощность всасывания», из-за этого, что из себя представляет хорошее качество (как и блаженство) в этом случае любой осознает со своей точки зрения.

Один беспристрастный показатель качества – износоустойчивость, другое находится в абстрактно-субъективной области: для одних, качество – это популярный внешний вид, знаменитая марка и своеобразный фасон, для прочих — страна изготовления, для четвертых – шелк, выделка и пошив, для 4-х — срок эксплуатации.

Важность меха вычисляется по густоте волосяного покрова, его высоте, кротости, присутствии света. Самым дорогим мехом является нора либо хищник. Качество норки отличается по окрасу, «густоте» и методу пошива. Если нужны шубы оптом посетите сайт фаворит-империи.рф.

Наиболее доступная нора — ореховая, другими словами светло-коричневая, потом проходит темно-коричневая. Затем — различные красные, от вкусного золотисто-медового до светло-янтарного. Еще дешевле темная нора, светло-коричневая, стальная и лазурная (также стальная, однако с седовато-голубым отливом). В следующей ценовой группы — так именуемый «турмалин» (светло-коричневый шерсть и кофейный короткий волос, что создает любопытный стальной эффект) и белый шелк (временами — с сероватым волосом). Наиболее дорогая на данный момент — нора «черный бриллиант», темная с голубым либо лиловым отливом. Неопытному клиенту бывает сложно отличить ее от просто ярко-черной. Кроме того умельцы-скорняки обучились так проворно украшать не менее доступный шелк, что с первого взгляда и не отличишь: шелк также искрит-переливается. Способ 1: разбавить пальцами шерсть (он обязан быть чисто темным) и исследовать оттенок кожи. В случае если шкура не подверглось парикмахерским операциям, она обязана остаться черной.

Срок эксплуатации изделия располагается в непосредственной связи от износоустойчивости меха. Наиболее долговечен шелк выдры. Шуба из такого меха будет служить все 20 сезонов, из речного бобра — 18, океанского котика — 15-17, норки — 10, куницы, лазурного песца и каракуля — 7, лисицы, нутрии — 5, белки, сурка- 4, зайчика — 2 года.

Качество шубы и прочих меховых изделий прямо находится в зависимости от носкости меха. Прочный шелк не плешивеет, не выцветает, не вытирается, дубленке из такого меха не страшны ни ливень, ни дождь, ни даже толкотня в социальном транспорте.

При оценке качества меха рассматриваются: густота, высота, свет, надежность расцветки, кротость и оттенок волосяного покрова; кротость, тягучесть и надежность при растяжении кожаной ткани; содержание браков. Значительным признаком качества меха считается прочность, которая дана в таблице. Шелк выдры имеет предельную прочность (100 баллов и 20 сезонов носки до полного ремонта).

По уровню теплостойкости шелк можно разместить в следующем порядке: песец, бык, енотовидная собака, лиса, волк, русак, лиса, хищник, нора, колонок, каракуль. Слабо греет шелк стриженого зайчика, козлика, сурка, горностая. И уж совершенно не греет шелк хомячка, суслика.

Также дубленка не должна быть чересчур тяжелой. В погоне за облегчением веса и экономией меха меховщики довольно часто значительно растягивают шелк: длина кожи понижается, а отдаление между волосками усиливается, в конечном итоге дубленка является прохладной. Вес готового изделия находится в зависимости от ширины меха, качества выделки шкурок и присутствия утеплителя. К слову, в последние годы утеплитель или вообще не применяется, или используется лишь в области груди и спины. Теплее шубы из шкурок самцов, а самки не менее прохладные, легкие и дорогостоящие.

Самый простой метод исследовать качество меха норки на надежность – это урвать несколько волосков пальцами (будто бы забираете щепотку соли), привстать шубку и немного раскачать. В случае если волоски не вырвутся, перед вами качественная дубленка. Еще шубу можно подбодрить и посмотреть, как осыпаются ворсинки. В случае если процесс очевидно интенсивный (после операций просушки с любой новой шубы будет «лететь»), то все неплохо.

Поверните прокладку и взгляните кожаную ткань. В отличной дубленке она нежная, ровная и гибкая. В случае если кожаная ткань твердая, шуршит либо шумит под рукою — то высока возможность ужасного качества и недолговечности шубы.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика