ПОХОДЫ В КАРПАТЫ 2021

410f7dca

Карпаты размещены на территории Словакии, Чехии, Польши, отчасти Венгрии, Румынии и Украины. Это прекрасный высокий массив совместной шириной не менее 200 км. На верхушках российских Карпат расположились нагорные огороды с изумительно прекрасными цветами. Здесь берут начало речки Пруток, Черемош и Лимница, а в одной из долин размещено знаменитое карпатское море Синевир, неописуемо прекрасное и весьма чистое.

Карпаты знамениты обилием естественных рельефов, безупречнейшим воздухом, звучными водопадами, источниками минеральной воды, сквозными речками. Тут в лесах развиваются буки, ели и смереки. На откосах гор и полонинах расположились плотные заросли ежевики, брусники, малины и черники. Знамениты Карпаты и изобилием грибов, в числе которых особенно аппетитными являются маслята, лисички и белые. Летом здесь спокойно пасутся бесшумно блеющие отары овец и вольнолюбивые табуны первобытных л.с..

Для ценителей операций зима – не предлог сидеть дома, так как зимние Карпаты совершенно различаются от летних! Да, здесь не так тепло (даже холожно и весьма) и не так удобно, но в то же время открываются наиболее немыслимые виды. Еще зимний поход в Карпаты — это солидное тестирование и проверка на надежность перед первыми многоэтажными восхождениями. Платформы начнутся каждые выходные, как с ночевками в домиках, так и в палатках. Ниже вы сможете найти перечень обозримых операций, а на странице Походи в Карпати в зимнюю пору можете больше прочитать как раз о зимних Карпатах.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика