Автоклав в домашнем быту

410f7dca

Вам известно слово автоклав? Если нет, то вы скорее всего знаете, что из себя представляет сковородка. В полном соответствии с собственным наименованием, герметично закрывающейся кастрюлей — скороваркой — пользовались с советских пор для оперативного готовки. Позднее вышли электрические скороварки, при помощи которых можно подготовить почти любое блюдо.

Передовой автоклав — это инструмент в качестве герметически закрывающегося сосуда либо камеры, которая применяется для обработки чего-нибудь с помощью нагревания под давлением выше атмосферного. Диапазон использования автоклавов довольно широкий: это и лечебные заведения, и предприятия консервной индустрии, и консервные цеха. Кстати, если вы ищете  где бы автоклав купить для домашнего консервирования рекомендуем посетить сайт domklav.ru.

Однако автоклавы применяют и в домашних условиях! Вы можете собственноручно не только лишь подготовить необходимые консервы из мяса, рыбы, птицы, овощей и плодов, но также и стерилизовать маринады, салаты, соления, компоты, пюре, паштеты, соки и варенье! Домашние автоклавы могут нагреваться от газовой плиты либо от электроэнергии. Специально определив дистиллятор, вам предоставят воду, которая используется для заряда аккумуляторных аккумуляторов. Также, вода не менее желательна, чем водопроводная, для остужающих систем автомобилей.

В процессе кризиса домашний расчет ожидается с особенной осторожностью. Согласитесь, «бытовой цех» будет как раз кстати. Вы можете готовить аппетитную и здоровую еду настолько часто, как сами того пожелаете! Как ее подготовить? Сперва необходимо приготовить наш бытовой автоклав к работе: готовим продукты в соответствии с рецептурой, фасуем их по банкам, закрываем. Ставим наш автоклав для консервирования на газовую плиту либо, если он электрический, включаем в розеткeу.

Сейчас наш автоклав бытовой готов к работе. Как им пользоваться? Порядок работы автоклава сводится к последующему: включаем подогрев. Продолжаем подогрев жидкости до достижения температуры стерилизации, подходящей в избранном вами рецепте, и удерживаем необходимую температуру на протяжении всей операции стерилизации. Время стерилизации обозначено в нижеуказанной таблице.

Сколько времени необходимо на стерилизацию
Молочные консервы (банка 300 гр до 1 л), темп-ра 113-115 С, время стерилизации -30-40 мин
Консервы из мяса птицы (банки 300 гр до 1л), тем-ра 112-114 С, время стерилизации -30-35 мин
Консервы из рыбы (банка 300 гр до 1 л), температура 115 С,время стерилизации -25-30 мин.
Овощные консервы(банки 300 гр до 1 л), температура 100 С, время стерилизации -15-20 мин
Грибы маринованные (банки от 300 гр до 1 л), температура 110 С, время стерилизации -3040 мин.

После завершения стерилизации выключаем нагрев, сливаем воду. При остывании банок необходимо снять покрышку и исследовать стабильность закатки. После окончания работы с автоклавом сливаем часть жидкости из корпуса автоклава, промываем корпус и крышку, протираем внешние поверхности корпуса влажной тряпкой.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика