Кадастровый инженер – все, что нужно знать!

410f7dca

Очень многие знают, что деятельность кадастрового инженера непосредственно сопряжена с недвижимостью и землей. Без кадастрового инженера не обойтись при определении границ и при изменениях в планировке квартир, домов и офисов.
Согласно Федерального закона “О кадастровой деятельности” к кадастровому инженеру предъявляются достаточно жесткие требования и обязанности. В своей деятельности он должен руководствоваться федеральными законами и соблюдать стандарты и требования к кадастровой деятельности.

Кадастровый инженер несет ответственность за недостоверную информацию и допущенные ошибки.

Важно! Деятельность инженера обязательно должна быть застрахована! И в случае, когда недостоверная информация или ошибки приводят к ущербу. Страховая компания возмещает ущерб при наступлении страхового случая, а именно при составлении:

— Межевых планов
— Технических планов
— Акта обследования и других возможных работах на основании которых вносятся данные в Единый государственный реестр.

Интересно так же то, что кадастровым инженером стать может не каждый желающий гражданин. Для получения разрешения на кадастровую деятельность необходимо закончить профильное образование, получить стажировку и сдать квалификационный экзамен. А при допущении ошибок и наличии жалоб, кадастрового инженера могут лишить аттестата.

Когда возникает необходимость в его услугах, очень сложно выбрать к кому же обратиться. Здесь важно помнить, как и в любой работе, качественно работает тот, у кого набита рука и кто оказывает такие услуги постоянно, а не время от времени. Важен так же рейтинг и отсутствие ошибок. Всю эту информацию можно проверить на официальном сайте Росреестра.

Мы же рекомендуем обращаться не к частным инженерам, которые работают дома, которых в случае проблем сложно будет найти, а именно в организации в которых отлажена система безопасности и контроль за исполнением всех требований, которые дорожат своей репутацией и именем. Одной из таких организаций является Бюро технической инвентаризации и кадастра узнать подробней вы сможете обратившись к ним за консультацией. У них вы сможете не просто заказать услуги, но и получить бесплатную консультацию юриста. Информация, в этом случае, лишней не бывает.

Помните, что все отношения должны быть закреплены на бумаге — договор ваша гарантия и защита от всевозможных недоразумений. В договоре должны быть четко прописаны виды работ, сроки их оказания, ответственность за невыполнение и задержку в сроках исполнения, а так же стоимость работ обязательно должна быть зафиксирована и прописаны возможные штрафы за несоблюдение условий договора.

Решать конечно вам, кому доверить свои документы и будущее своей недвижимости, но к этому решению призываем вас подходить обдуманно и осторожно.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика